Топ-10 лучших мультфильмов 21 века, которые стоит посмотреть

У каждого из нас есть любимые мультфильмы, которые мы можем смотреть хоть миллион раз. Ведь мультфильмы, созданные талантливой командой мультипликаторов, приносят нам и нашим детям самые светлые и добрые эмоции.

Читать дальше
Топ-5 лучших романтических фильмов о любви

О любви снято сотни фильмов и снимается до сих пор. В статье будет приведена подборка лучших из них по мнению тысячи зрителей.

Читать дальше
Топ-6 ожидаемых лент, которые разочаровали

Каждый фильм в свое время имел глубокий потенциал и при хорошей реализации мог полностью подчинить свою аудиторию. Но, как это часто случается, в какой-то момент что-то пошло не так.

Читать дальше
Как выбрать название для фильма: 3 золотых правила

Западные маркетологи уже очень давно вывели три золотых правила, которыми рекомендуется пользоваться при наименовании кинолент.

Читать дальше
Топ-8 фильмов с Джаредом Лето

Джаред Лето талантливый музыкант, известный всему миру, он почувствовал в себе актёрские задатки и периодически появлялся на широких экранах. Их было немного, но каждая из них чем-нибудь, да цепляла зрителя.

Читать дальше
10 аниме, которые вы обязаны посмотреть

Подборка десяти аниме мультфильмов, которые вы обязаны посмотреть, чтобы, как минимум быть в теме и было о чем поговорить с любым любителем аниме.

Читать дальше
12 недооцененных фантастических фильма, которые стоит посмотреть

Любимчики критиков и призеры кинофестивалей, малоизвестные картины и нашумевшие номинанты на BAFTA, признанные жемчужины авторского кино, о которых вы, возможно, только слышали, но не решались посмотреть. Решайтесь!

Читать дальше
Екатерина Сапрыкина: "Я просто люблю свою работу. И этим все сказано"

Екатерина Сапрыкина – российская актриса театра и кино, фотомодель.

Читать дальше
Какими бывают продюсеры? О профессии, которую многие недооценивают

Эта профессия имеет множество разных подразделений. И удивительно именно то, как сравнительно маленькие должности и роли могут повлиять на целый кинофильм, как незначительный вклад направит картину по совершенно иному пути.

Читать дальше
Пленницы. Оставайся всегда человеком. Рецензия на фильм

Именно такими работами, как "Пленницы", Дени Вильнёв и заслужил всеобщее уважение. Это нетипичный триллер, нетипичный детектив, потому что на фильм нужно смотреть не через призму жанра.

Читать дальше
Фильм - заслуга режиссёра или всей команды?

Существует две основные позиции: центристская и радикальная. Суть центристской позиции, кинолента - это работа всей команды. Радикалы же считают иначе и приписывают главнейшую роль в процессе кинопроизводства режиссёру.

Читать дальше
Взломать блогеров или мозг зрителя. Обзор фильма

Что бы человек ни хотел получить, посмотрев этот фильм - он этого не получит, зато гарантированно заработает себе несварение желудка и плохое настроение, а также, возможно, беспокойный сон на пару ночей.

Читать дальше
Джесси и я. История легендарного чернокожего атлета Jesse Owens

Джесси только пришел в спорт, но уже проявил себя как бегун с большим будущим. К сожалению, юношу абсолютно не уважают, потому что он выделяется цветом кожи. Ларри это не останавливает, потому что в спорте все равны.

Читать дальше
Ум или зрелищность? Кредо убийцы в поисках пропорций. Рецензия на фильм

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века...

Читать дальше
Какие убойные аниме нам стоит ожидать в 2017 году

Недавно было интервью с Масаси Кисимото, в котором он заявил, что планирует снять аниме во много раз лучше чем Наруто и оно выйдет в 2017 году.

Читать дальше
ТОП 10 лучших аниме за всю историю

В этом ТОП-е показаны, самые лучшие аниме за всю историю, которые даже любого сноба Японской культуры, не оставят равнодушным.

Читать дальше
Жанры кино, это должен знать каждый

Делить фильмы на жанры и под жанры, довольно сложная задача, но я попробую сделать это и рассказать Вам список самых устоявшихся жанров и типов игрового художественного кино.

Читать дальше
Как написать рецензию на спектакль и на кино

Рецензия - обязательное связующие звено между режиссером и читателем, данный акт коммуникации должен пробуждать желание...

Читать дальше
Жизнь режиссера: Мартин Скорсезе

Свое первое кино снимал с Робертом Дениро, это я делал 50 лет назад и делаю сегодня. Мы познакомились с ним на одной вечеринке, разговорились и поняли что...

Читать дальше
8 фильмов Квентина Тарантино, который должен посмотреть каждый

Можно бесконечно жаловаться, что больше не снимают нормальных и интересных фильмов для людей, а можно посмотреть все картины Квентина Тарантино.

Читать дальше
Топ 9 фильмов после просмотров которых, у кинокритиков пропал дар речи

Поэтому сегодня мы рассмотрим топ 9 фильмов, которые на всегда останутся в истории и после просмотра которых, у вас не будет ощущения обмана или зря потраченного времени. 

Читать дальше