Джесси и я. История легендарного чернокожего атлета Jesse Owens

Джесси и я. История легендарного чернокожего атлета Jesse Owens

2 935

Фильм основан на реальных событиях. Основа драматической картины – спорт далекого 1936 года. Каждая страна старается поддерживать спортсменов, которые подают большие надежды, чтобы с достоинством выступать на международных Олимпийских играх. По количеству завоеванных медалей, можно судить о стране в целом, о культурном развитии государства и силе нации. Хорошие результаты Олимпиады – это авторитет страны в целом.

Так же думал и Лойренс Снайдер, или просто Ларри. Этот американец обладал большим талантом в атлетике и слыл прекрасным бегуном. Ставя себе одну цель и достигая ее, он тут же повышал планку и снова стремился выполнить поставленную для себя задачу. Его рвение и целеустремленность привели к тому, что спортивные результаты позволяли стать знаменитым спортсменом и взять участие в Олимпийских играх во Франции.

Легендарный спортсмен Джесси

Волею судьбы с парнем происходит несчастный случай, который лишает его возможности оставаться спортсменом. Ларри не из тех, кто опустит руки и станет грустить. Он принимает решение стать тренером и готовить спортсменов, потому что спорт - вся его жизнь.

Работа тренера весьма сложная, но для Снайдера нет ничего не возможного. Работая в штате Огайо, он знакомится с чернокожим парнем по прозвищу Джесси. Тот только пришел в спорт, но уже проявил себя как бегун с большим будущим. К сожалению, юношу абсолютно не уважают, потому что он выделяется цветом кожи. Даже учитель из школы называет его по прозвищу, а не полным именем Джеймс Оуэнс, по причине неприязни к другой расе. Ларри это не останавливает, потому что в спорте все равны.

Джеймс Оуэнс атлет

Он берет опеку над юным бегуном и готовит его к Олимпийским играм. Благодаря упорству и работоспособности обоих, молодой атлет становится четырехкратным чемпионом. Этот факт вызывает негодование самого Гитлера, которое выливается в отказ пожать руку юному чемпиону.

Дата выхода фильма назначена на 2019 год.

27.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!