10 аниме, которые вы обязаны посмотреть
В тренде

10 аниме, которые вы обязаны посмотреть

13 750

Подборка десяти аниме мультфильмов, которые вы обязаны посмотреть, чтобы, как минимум быть в теме и было о чем поговорить с любым любителем аниме.

Инициал «Ди» (сериал). Initial D: First Stage

1. Инициал «Ди» (сериал, 1998). Initial D: First Stage

Наши дни. Япония, префектура Гунма. 18-летний подросток Такуми Фудживара учится в старшей школе, вечером подрабатывает на бензоколонке? а также помогает отцу содержать магазин ("Магазин Фудживара Тофу"), доставляя на отцовской Toyota Trueno каждое утро тофу в отели на вершине горы Акина. Делая доставки вот уже в течении пяти лет, каждый раз проезжая горную дорогу Акины, его водительские навыки значительно усовершенствовались... В Акину прибывает команда "Red Suns" - быстрейшие в Акаги, чтобы померится силами с местными гонщиками из "Speed Stars". Для гонщиков Акины - это гонка за честь. Всё становится хуже, когда лидер команды - Икетани - попадает в аварию. Теперь им нужен кто-то на замену. Тот, кто сможет хотя бы как-то противостоять "роторным братьям" из "Red Suns" и отстоять честь уличных гонщиков Акины...

Рейтинг на КиноПоиске: 8,4


Волчица и пряности (сериал 2008-2011). Spice and Wolf

2. Волчица и пряности (сериал 2008-2011). Spice and Wolf

Земли всегда охраняли местные боги, вот и в этой деревушке была такая весьма милая богиня – волчица Хоро, охранявшая сельское хозяйство своих земель. Вот только на дворе век технологий, и даже местные крестьяне доверились современным прелестям ведения хозяйства, посева и сбора урожая больше чем божественному вмешательству. С тех пор Хоро отошла от дел и стала чахнуть в этой глуши, пока не встретился ей бродячий торговец Лоуренс. Вот тут-то богиня и поняла, что он ее единственная надежда на не столь скучное существование.

Так как Лоуренс обладал всеми качествами, которые должны быть присущи людям его «профессии», Хоро быстро сообразила, что он может стать ее проводником на север, к ее родине. Перевоплотившись в милую девушку с ушами и хвостом, она пообещала парню награду за то, что он ее доставит на север. Так как Лоуренс уже успел попасть в пикантную ситуацию с местной девушкой, он и сам был рад «смыться» с этой деревни, иначе быть беде. Так и начался путь этих двоих, совершенно не похожих друг на друга героев. А впереди их ждет немало приключений, приятных и неприятных встреч и конечно же, очень интересные истории.

Рейтинг на КиноПоиске: 7,9


Афросамурай (сериал, 2007). Afro Samurai

3. Афросамурай (сериал, 2007). Afro Samurai

Его детство кончилось, когда дерзкий юнец с цифрой «2» на повязке отрубил голову его отцу, легендарному Первому, самому великому самураю на свете. Теперь повязка Второго — на голове чернокожего воина, и он ищет убийцу своего отца. Его зовут Афро, и у него есть только враги, ведь он всего лишь Второй — мишень для киборгов-киллеров, банды буддистов, вооруженных по последнему слову техники, и всякой прочей швали его безумного мира.

Этот мир не подчиняется законам логики: здесь крутая мобила — такое же оружие воина, как и его острый меч, барменши в кимоно подают американский лимонад, явь вывернута наизнанку, а добро безумнее зла. Здесь можно полагаться лишь на закон мести, и Афро знает его наизусть. Студия GONZO представляют жёсткий, крышесносящий хип-хоп-сюр. Суровый стиль шедевров Куросавы в сочетании с визуальным пиршеством «Хеллсинга», убойным саундом от RZA и магнетическими голосами Сэмюэла Джексона, Рона Перлмана и Келли Ху — вот рецепт высокобюджетного самурайского боевика XXI века!

Рейтинг на КиноПоиске: 7,3


4. Врата Штейна (сериал, 2011). Steins;Gate

4. Врата Штейна (сериал, 2011). Steins;Gate

18-летний Ринтаор Окабэ, слегка помешанный ученый, жаждущий раскрыть мировой заговор и построить машину времени. С этой целью, он создает «Лабораторию проблем времени» - приют и отдушина для всех тех, кто соскучился по безумным приключениям и сумасшедшим идеям. В компанию к безумному Окабэ присоединяется хакер Итару Хасида, ярый отаку и любитель вкусно поесть. Не остается в стороне и добродушная Маюри Сиина, давняя подруга главного героя, обожающая косплей и приключения.

С приходом юного гения Курису Макисэ, разношерстная компания веселых чудаков, создает самую настоящую машину времени и встает на путь великих свершений. Только вот ворох ошибок и непредвиденные ситуации, заставляют Окабэ сильно пожалеть об открытых «Вратах Штейна»…

Рейтинг на КиноПоиске: 8,5


Эйр Гир (сериал, 2006-2008). Air Gear

5. Эйр Гир (сериал, 2006-2008). Air Gear

Тринадцатилетнего паренька по имени Икки всегда считали задирой и крутым парнем. Как-то, на время учебы в новой школе, ему пришлось переехать к своим сёстрам. А как известно, новое место - новые проблемы. В один из таких проблемных дней Икки открыл для себя роликовые коньки с микродвигателем, под названием "Воздушный Трэк", которые позволяют не только развивать огромную скорость, но и подумать только - летать! Парень всерьез заинтересовался этим чудом техники. И вскоре узнал, что его сестры тщательно скрывали ролики у себя дома, называния которым "Sleeping Forest", что в переводе "Спящий Лес".

Не думая о последствиях, он берет ролики и начинает учиться кататься на них. Освоив самые простые движения и попав на собрание Эйр Тракеров, сталкиваясь лицом к лицу с Шторм Райдерами, случайно бросив им вызов наклейкой, принадлежащей сестрам. Он соглашается участвовать в гонках. Это происшествие затягивает Икки в мир AT и теперь он мечтает собрать команду, и стать новым королем воздуха.

Рейтинг на КиноПоиске: 7,4


Гуррен-Лаганн (сериал, 2007-2008). Tengen toppa gurren lagann

6. Гуррен-Лаганн (сериал, 2007-2008). Tengen toppa gurren lagann

Более тысячи лет люди живут в пещерах под землей, постоянно опасаясь землетрясений и обвалов. Они постоянно бурят и таким образом живут. Симон, один из лучших бурильщиков, и его неординарный друг Камина жили в такой пещерной деревне. Камина был убежден, что существует другой, намного лучший, мир. И этот мир находится наверху. Но его надежды пока оставались без ответа. Однажды Симон находит "ключ" и небольшого робота. На следующий день после землетрясения потолок пещеры обрушился... Так начались удивительные приключения Камины и Симона в мире под открытым небом.

Рейтинг на КиноПоиске: 8,4


Крутой учитель Онидзука (сериал, 1999-2000). GTO

7. Крутой учитель Онидзука (сериал, 1999-2000). GTO

Эйкити Онидзука – это ужас на колесах, мотоциклист, которого ужасаются все горожане. Он любит представлять себя так: «22 года, холост». Онидзука решает переквалифицироваться в учителя, так как в учебных заведениях очень много красивых старшеклассниц в коротких юбочках.

Учитель школы, который уже успел примерить на себе роль ужасающего хулигана, на месте работы пытается поменять всё на свой манер. Постепенно ему удается одерживать победы над безразличием, отсталостью, лицемерием и показухой, которые царят в учебном заведении.

Рейтинг на КиноПоиске: 8,6


Баскетбол Куроко (сериал, 2012-2015). Kuroko no basuke

8. Баскетбол Куроко (сериал, 2012-2015). Kuroko no basuke

В центре истории приключения баскетбольной команды из школы Сэйрин, которые пытаются попасть на национальный чемпионат. Куроко Тэцуя и Кагами Тайго - новички-первогодки, которые с самого начала тренировок заявляют о себе, как игроках основы. Кагами только вернулся на родину из США и будучи удивлен низким уровнем профессионализма игроков решает во чтобы то ни стало, вывести команду на Национальный Чемпионат.

В лице Куроко все узнают "призрачного шестого игрока" средней школы Тэйко, которые три года подряд становились чемпионами. Его силу признали все пять гениев из Тэйко, именуемых "Поколение Чудес". Но и остальная команда не лыком шита.

Вместе они пытаются выйти на национальный уровень, обыграв при этом "Поколение Чудес", которое теперь играют за совершенно разные команды и являются их прямым оппонентом.

Рейтинг на КиноПоиске: 8,1


Бек: Восточная ударная группа (сериал, 2004-2005). Beck: Mongolian Chop Squad

9. Бек: Восточная ударная группа (сериал, 2004-2005). Beck: Mongolian Chop Squad

Главные герои этого аниме – группа молодых ребят, творчество которых не пришлось по душе руководству одного крупного лейбла. В результате подобного провала новоиспеченная группа вынуждена прозябать в маленьких клубах. Но однажды фортуна улыбнулась им, послав четырнадцатилетнего школьника Юкио, который оказался великолепным вокалистом. С его помощью группу ждет настоящее спасение и большой успех.

Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. Именно так и рождается настоящая музыка. Именно так вышло одно из лучших музыкальных аниме всех времен!

Рейтинг на КиноПоиске: 8,3


.хак//ЗНАК  (сериал, 2002). .hack//SIGN

10. .хак//ЗНАК (сериал, 2002). .hack//SIGN

Действие аниме происходит в недалеком будущем, когда в Интернете появилась виртуальная ролевая игра The World. Она настолько сильно действует на человеческую психику, что герои перестают воспринимать окружающий мир и для них существует лишь игра. Цукаса, главный герой в прямом смысле ощутил влияние игры, так как стал ее непосредственным персонажем.

Главный герой - школьник Цукаса, который сам того не подозревая попал в «Мир» и не может выбраться в реальность. Его непредусмотренное системой появление, начинает рушить ее изнутри, меняя привычный порядок вещей. Теперь, чтобы спасти систему, другие игроки прикладывают максимум усилий. Чтобы спастись в «Мире», необходимо сразиться с другим персонажем, но не с помощью рукоприкладства, а провести психологический бой. В игре действуют другие правила, чтобы одержать победу над другим игроком, необходимо стать этим персонажем, буквально «очутившись в его шкуре». Грань между реальностью и виртуальным миром настолько тонка, что необходимо быть бдительным, чтобы выжить в «Мире». Аниме затрагивает философские вопросы и заставляет зрителей задумать о современном укладе жизни.

Рейтинг на КиноПоиске: 6,1

17.04.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!