Топ-6 лучших фильмов о динозаврах

Топ-6 лучших фильмов о динозаврах

2 629

Говорят, в жизни человека есть два периода, когда ему интересно все, связанное с динозаврами: когда он учится в начальной школе, и когда его дети учатся в начальной школе.

Огромные ящеры завораживают своей мощью. Но, в то же время, нередко дают повод сопереживать своей сложной и зачастую трагичной судьбе. Занимательные и зрелищные фильмы о динозаврах – замечательный повод собраться с семьей или друзьями. Далее, подборка шести лучших картин об этих существах.

1. Парк юрского периода (1993 г.)

США, реж. Стивен Спилберг
(приключения, фантастика, семейный)

Парк юрского периода (1993 г.)

Фильм повествует об уникальном проекте – природном парке, населенном существами, которые вымерли сотни миллионов лет назад. Владелец парка, профессор Джон Хаммонд, с помощью современных биотехнологий нашел способ искусственно вырастить динозавров. ДНК-материал он смог извлечь из москитов, что пили кровь динозавров в далекие доисторические времена. А, после, по неосторожности застыли в смоле древних деревьев.

Перед самым открытием парка при транспортировке одного из динозавров погибает сотрудник, из-за чего Хаммонду советуют перед открытием пригласить специалистов для осмотра парка. Приглашенные профессором гости с подозрением относятся к его затее и указывают на возможные проблемы с безопасностью посетителей. Но парк все равно открывается…

Фильм награжден: Лучший звук, Лучший монтаж звука, Лучшие визуальные эффекты

Рейтинг на КиноПоиске: 7.8

2. Прогулки с динозаврами в 3D (2013 г.)

США, Великобритания, Австралия
режиссеры: Бэрри Кук, Нил Найтингейл
(семейный)

Прогулки с динозаврами в 3D

Масштабный фильм с детально проработанной графикой, приспособленной для 3D-формата, в шутливой форме расскажет зрителям о жизни динозавров. В центре внимания – детеныш пахиринозавра по имени Патчи. В своей семье он самый маленький и слабый, а это значит, что ему сложнее всего будет добиться уважения сородичей, да и вообще – выжить.

Но, во время грядущих катаклизмов именно ему выпадет роль защитника и предводителя стада. Кроме юмора и эффектной графики в фильме также присутствуют исторические справки и указываются названия видов, что делает просмотр еще более интересным и познавательным.

Рейтинг на КиноПоиске: 5.8

3. Затерянный мир (2009 г.)

США, режиссер: Брэд Силберлинг
(фантастика, комедия, приключения)

Затерянный мир

Слегка чудаковатый ученый Рик Маршалл и его аспирантка Холли Кантрелл находят способ перемещения во времени и собираю для этого необычный прибор – тахионный ускоритель. Находясь в парке аттракционов, ученый в одной из декоративных пещер обнаруживает место с высокой концентрацией тахионов и решает воспользоваться моментом. Таким образом Рик, Холли и хозяин парка развлечений переносятся в параллельную вселенную, в которой перемешаны предметы и существа из всех земных эпох. Только вот незадача – во время прохождения временной воронки они умудрились потерять ускоритель, и теперь, чтобы вернуться домой, вынуждены отправиться на его поиски, периодически отбиваясь от динозавров и других страшных существ.

Рейтинг на КиноПоиске: 5.9

4. Мой домашний динозавр (2007 г.)

Новая Зеландия, Великобритания, Австралия
режиссер: Джей Расселл
(фэнтези, приключения, семейный)

Мой домашний динозавр

Фильм начинается с того, что в одном из шотландских баров два путешественника заводят беседу с пожилым мужчиной. Он рассказывает друзьям старую историю о том, как во время Второй мировой на берегу близлежащего озера жил мальчик со своей семьей, и как он однажды нашел на берегу огромное яйцо неизвестного происхождения. Через некоторое время из яйца вылупляется плезиозавр, и мальчик решает заботиться о нем.

Но вскоре недалеко от дома мальчика разворачивается военный лагерь. Один из военных узнает о динозавре, он поддерживает мальчика и сохраняет это в секрете. Необычный питомец помогает мальчику перестать бояться воды и катает его по озеру на своей спине. К сожалению, одна из таких прогулок привлекает внимание военных, и юному герою необходимо придумать способ спасти друга.

Рейтинг на КиноПоиске: 7.1

5. Земля до начала времен (1988 г.)

США, Ирландия
режиссер: Дон Блут
(мультфильм, драма, приключения...)

Земля до начала времен

Красочный мультипликационный фильм рассказывает о большом путешествии детенышей динозавров разных видов. В центре внимания находится маленький бронтозавр Литтлфут. Из-за начавшейся засухи он вместе со своей семьей отправляется на поиски Великой долины – легендарного и огромного оазиса, где они смогут спокойно жить.

Но по дороге случается трагедия: на семью Литтлфута нападает тираннозавр. Герою удается спастись, и он продолжает двигаться к цели. По пути он знакомится со своими ровесниками других видов. Вместе им предстоит преодолеть преграды и трудности, которые встретятся на их нелегком пути.

Рейтинг на КиноПоиске: 8.0

6. Мир Юрского периода (2015 г.)

США, режиссер: Колин Треворроу
(фантастика, приключения, боевик)

Мир Юрского периода 2015 г.

Вся история, разворачивавшаяся в Парке юрского периода, по сей день не забыта. А ведь в прошлое канули уже 22 года. На былом острове Нублар действует тематический парк, который давным-давно был в мечтах и планах Джона Хэммонда. Людям уже становится скучно, никаких интересных событий не происходит, поэтому внимание к парку становится минимальным, и посещаемость также падает. Владеющая парком решает, что требуется этой опустошенной территории нечто новое, нечто увлекательное и заманчивое. Для того, чтоб повысить интерес к этому месту, в парке устанавливают новый аттракцион. Однако, как результат, все это оборачивается крахом и приводит к неприятностям.

Рейтинг на КиноПоиске: 6.9

20.11.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!