Взломать блогеров или мозг зрителя. Обзор фильма

Взломать блогеров или мозг зрителя. Обзор фильма

2 579

Российский кинематограф в целом и Тимур Бекмамбетов в частности преподносят зрителям все больше сюрпризов. Например, когда кажется, что хуже снять уже нельзя, оказывается, что талантам режиссера нет границ. И хотя в фильме "Взломать блогеров" он выступает в качестве продюсера, дела это не меняет.

Вопрос, который возникает с первых секунд просмотра - кто все эти люди? Конечно, можно залезть в свой смартфон и воспользоваться Гуглом, как и советуют прямо с экрана, но с какой радости-то? Впрочем, незнание того, кто такие Саша Спилберг или Иван Гай от обязанности просмотра все-таки не освобождает, несмотря на острое желание это сделать.

А что же дальше? Дальше - созерцание мониторов, невнятные мельтешения, звуки Скайпа - и вот герои становятся пленниками смайлика, а параллельно - и плохо нарисованными мультяшными фигурками. Их вроде бы никто не видит и не слышит, но потом главная героиня как-то записывает обращение к своим подписчикам - ну потому что герои же блогеры, это можно понять из названия и их бесед уровня детсада для особо не одаренных детей.

Но искать логику в происходящем - бесполезно, ее там просто нет. Если интересна предыстория создания этого сомнительного произведения, то Фонд кино (на чьи деньги это и снято) выделял финансы на осовремененный вариант "Волшебника страны Оз", но присутствия этого произведения в сюжете выявлено не было.

Зато в фильме "Взломать блогеров" легко можно выявить агрессию и тупость, плохую работу аниматоров, отсутствие работы операторов, халтуру и огромную денежную дыру. Последнее, впрочем, волнует зрителя меньше всего - он просто хочет ходить на хорошие фильмы, а получает слишком длинный ролик с Ютуба.

Актерские способности "знаменитых" (очевидно, среди аудитории до 15 лет) блогеров и вовсе поражают воображение - их не просто мало, они уходят в глухой минус, так что появление мультяшных копий вызывает даже определенное облегчение - эмоции они показывают одинаково, в конце концов.

Что бы человек ни хотел получить, посмотрев этот фильм - он этого не получит, зато гарантированно заработает себе несварение желудка и плохое настроение, а также, возможно, беспокойный сон на пару ночей. Конечно, к фанатам блогеров, которые любезно посидели в своих креслах для того, чтобы фильм-таки был создан, это не относится. Но им уже ничто не поможет в любом случае.

Зачем снимаются такие фильмы, как "Взломать блогеров", понять положительно невозможно. Они ничему не учат, не несут никакого позитива, не смешат и не радуют. Да они даже неинтересные! Кто-то должен это прекратить...

К сведению, у этого фильма самая низкая оценка на КиноПоиске и равна она 1, а проголосовало более 25 тыс. человек. А чтобы лично вам оценить уровень этого фильма, хочу предоставить вашему вниманию один интересный обзор на этот фильм.

мп

Рейтинг фильма "Взломать блогеров" на КиноПоиске - 1.0

28.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Илона Мур

Интересный обзор на фильм) Хотя я об этом фильме раньше и не знала, что и хорошо, но эта статья меня все равно спасла от возможно будущего просмотра его, зря потраченного времени и лишнего негатива.
А видео хорошо повеселило меня)

29.01.2017 в 21:01:43