Жанры кино, это должен знать каждый

Жанры кино, это должен знать каждый

3 183

Всем привет!

Сегодня Вам расскажу о жанрах в кино. Делить фильмы на жанры и под жанры, довольно сложная задача, но я попробую сделать это и рассказать Вам список самых устоявшихся жанров и типов игрового художественного кино.

Блокбастер

Это все таки не основной жанр, это больше устоявшийся термин и происходит, это слово от английского - бомба большого калибра. Так называют фильмы, которые обладают гигантским бюджетом, больше двухсот миллионов долларов.

Авторское кино

В это понятие можно включить кино авангардное и артхаус, поскольку все это идет в одну кучу. Авторское кино - это не кино для зрителей, это больше кино для самовыражения режиссера. Смотрят такие фильмы, небольшое количество людей, которые мнят себя ценителями искусства.

Драма

Есть 3 основных жанра - это комедия, трагедия и драма, но трагедия в кино не очень приживается, поскольку трагедия, это всегда какой-то катастрофический финал, который скорее всего заканчивается, смертью одного из героев. А вот драма - это психологические переживания, реальные истории, никакого акцентированного внимания к спец. эффектам, просто жизненные трудности человека.

Триллер и ужасы

В триллере так же делается акцент на переживании героя, но при этом самая главная задача, это создать атмосферу волнения и напряженности. В отличии от триллера, ужастики не нуждаются в реалистичном сюжете и правдоподобий переживаний, здесь могут вампиры, инопланетяне, монстры, кто угодно. Самое главное, что бы зритель хорошенько напугался.

Комедия

Это один из основных жанров, который развивался с первых дней и продолжает, это делать сейчас, комедии бывают абсолютно разные, есть комедии с низкими интеллектуальным развитием, есть комедии высокого чувства юмора, где шутки становятся крылатыми фразами.

Детектив

Понятно, что основной частью сюжета, является расследование преступления, но так же частично жанр детектив, входит в другие жанры, например в триллер.

Фантастика

Фильмы в таком жанре, могут уходить от чистой фантастики в нереальную историю, где могут использоваться разные персонажи, несуществующие реальности и многое многое другое. Не стоит путать жанр фантастики, с фэнтези. Поскольку Фэнтези - это мифическая история.

Итог

Существует так же очень много других жанров и под жанров, такие как: исторические фильмы, военные, вестерн, мюзикл и многое другое, но все они реже встречаются, чем перечисленные выше.

20.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!