Жизнь режиссера: Мартин Скорсезе

Жизнь режиссера: Мартин Скорсезе

1 632

Итальянца по происхождению выросшего в Нью-Йорке в очень не спокойном квартале "Маленькая Италия" никогда не воспринимали всерьез. За углом происходили местные разборки мафии, пока во дворе играли дети, маленький Мартин сидел в своей комнатушке боролся с астмой и готовил себя к священному пути.

Мартин Скорсезе:

- "С детства я очень сильно болел, игры во дворе со сверстниками были не для меня, к тому же дома все придерживались каталитических традиций. Я ходил в церковную школу и хотел стать священником. Но однажды старший брат взял меня в кино".

С этого момента Мартин Скорсезе приходил в кино каждый день, смотрел все подряд. Фильмы стали для него проводником в другие миры и судьбы, он проучился в приходской школе два года, а затем все-таки решил поступать в колледж науки и искусства.

Мартин Скорсезе:

- "Свое первое кино снимал с Робертом Дениро, это я делал 50 лет назад и делаю сегодня. Мы познакомились с ним на одной вечеринке, разговорились и поняли что знаем друг друга давно. Мы выросли в одном квартале, просто у меня был путь священника, а у него бандита. Он общался с такими парнями, с которыми я даже боялся поздороваться".

"Таксист", "Злые улицы", "Банды Нью-Йорка", "Бешеный Бык", "Казино", "Отступники" - фильмы о тех, за кем Скорсезе наблюдал с самого детства - бандитах. С самого детства, он видел, как они расправляются с владельцами лавок, как срывают куш и строят бизнес, но так же он видел их души и сердца. Такая манера снимать фильмы сильно подкупала зрителей, но дико раздражала кинокритиков.

Мартин Скорсезе:

-"После каждого фильма, мама говорила мне: - "вот теперь тебе дадут Оскар". Так продолжалось с 1973 года, а свой первый "Оскар", я получил в 2007".

За пределами съемочной площадки Мартин Скорсезе ведет довольно скрытый образ жизни. В свободное время режиссер сидит дома, смотрит фильмы и слушает любимую музыку, а еще довольно часто меняет спутниц жизни. Мартин Скорсезе был женат 5 раз, такое постоянство объясняется скверным характером. Говорит, единственные кто знают его, как белого пушистого, это его дети и собаки.

17.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!