Как экономно отдохнуть за границей

Как экономно отдохнуть за границей

В наше время много людей переживают временный кризис. Хотя сегодня мир и стал цивилизованным, но не почувствовать себя ущемленным в чем-то просто невозможно. Наши зарплаты и нехватка рабочих мест заставляет жить более экономно. Тоже касается и отдыха, как бы не прискорбно это звучало. Не хватает денег на хорошие воспоминания.

Но нельзя зацикливаться на проблеме и лишать себя такого долгожданного отдыха. Для комфортного времяпровождения нужно всего лишь немного экономить. Ведь если брать в общем, то посещение пятизвездочного отеля и неумение себя в чем-то ограничить, отдыхом не назовешь. А вот посещение других стран и прогулки по их историческим и культурным местам, наслаждение природой пустынных островков или пляжей, вот что запоминается надолго и носит название настоящий отдых.

Если просто целый отпуск проваляться на пляже и не привезти домой никаких воспоминаний, разве это отдых? Получить огромный заряд бодрости, которого хватит до нового сезона, вам помогут незабываемые впечатления и яркие воспоминания от проведенного отпуска.

Если вы будете придерживаться нескольких простых советов, то сможете не только сэкономить на отдыхе, но и провести его ничем не омраченным и незабываемым.

Незабываемый отдых за границей

И так первым, о чем нужно позаботиться перед началом туристического сезона, это место куда будет совершена поездка, и где пройдет ваш отдых. Если вы собираетесь посетить далекую и дикую страну, то обзаведитесь для начала всеми нужными документами. Маленькая подсказка, не нужно тратиться на услуги туристических агентств, можно и вовсе от них отказаться. В поездку можно отправиться просто так и уже на месте решать куда и насколько заселяться. Если отпуск маленький, то и вовсе можно поехать с палаткой, тем самым сэкономить на жилье.

Покупать еду в местных магазинчиках или питаться в кафешках. Ведь на это и рассчитывают местные жители и с жильем и даже пропитанием примут по подходящей для вас цене. Не бойтесь рискнуть и отправиться без подготовки, впечатления стоят того.

Также можно для отдыха в далеком зарубежье выбрать ту страну в которой проживают ваши родственники или какие-то друзья, тогда на документах можно сэкономить дождавшись от них приглашения. Да и с жильем также что-то придумывается, ведь существуют знакомые знакомых, друзья родственников на худой конец.

В отпуск предварительно договорившись можно отправиться с компанией друзей и услуги которыми вы будете пользоваться (например, отель, хостел, пропитание и экскурсии) делить на всех. Так ведь согласитесь намного дешевле и к тому же веселее.

Почти каждая турфирма имеет свою дисконтную карту. Можно разведать у друзей или родственников о наличии таковой, если они пользуются услугами турфирм. И если повезет, то вы сэкономите приличную сумму, примерно до 10 процентов от всей суммы поездки.

Как вариант, если нет желания заморачиваться, то придя в турагентство с порога заявить, что нужен самый экономный вариант поездки. Либо зайти на сайт сети туристических агентств и там выбрать горящие туры со скидкой до 30%.

Но нужно и не забывать о том, что на всем не сэкономить. Немножко расслабьтесь и насладитесь отдыхом, а не придумыванием вариантов где бы подешевле. Иначе будет не отдых, а страдание.

09.11.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!