Сад на крыше дома

Сад на крыше дома

Городские условия жизни отрезали человека от общения с природой. И если и удается выехать за город в выходные, то тишина на берегу реки будет непременно нарушена такими же отдыхающими. Но что если соорудить сад практически у себя над головой? Кому-то эта идея может показаться невероятной, но она имеет весьма серьезные намерения и основания. Ведь крыша свободна всегда и поэтому остается грамотно воспользоваться имеющейся площадью. Только нелишним будет получить информацию по этому поводу от местных властей. Иначе ваше творение постигнет участь "Вишневого сада".

сад на крыше

Что же требуется для того, чтобы соорудить сад на крыше? Для начала оцените ту свободу, которую предоставляет вам крыша. Обязательно проверьте наличие защитных ограждений, ведь безопасность должна быть обеспечена в полной мере. Затем подумайте о тех видах растений, которые могли бы оставаться зелеными как можно дольше с учетом климатических особенностей вашего региона. Хорошей идеей станет составление плана размещения растительности. Наиболее удобным способом устройства сада является наличие растений в отдельных контейнерах, которые могут быть как отдельные для каждого из деревьев, так и иметь объединенные цели.

Сад на крыше дома

Данная затея может стать не только украшением и достопримечательностью вашего дома, но и даже стать домашним бизнесом. Ведь кафе на крыше наверняка привлечет к себе любителей чего-то оригинального. Поэтому достаточно проявить свои дизайнерские способности, чтобы ваше творение не только радовало вас и ваших посетителей, но и пополняло семейный бюджет.

кафе на крыше

В современных "каменных джунглях" так мало мест, где природа хоть каким-то образом дает знать о своем присутствии. И поэтому озеленение открытых террас может стать отличной возможностью отпрянуть от этой суеты, за которой так забавно наблюдать, стоя на крыше и попивая чашечку кофе. Только позаботьтесь о том, чтобы внезапный ливень не стал причиной скорого закрытия вашего частного кафетерия.

01.05.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!