5 гениальных крошечных домов, которые потрясли наш мир в 2016 году

5 гениальных крошечных домов, которые потрясли наш мир в 2016 году

Каждый год в Соединенных Штатах, число людей предпочитающих жить в небольших помещениях продолжает расти. Что же стоит за их решением? Для многих одна из главных причин - экономическая свобода.

Вот список самых популярных компактных жилищ представленный в 2016 году. Каждый вариант -это не только пример экономии денег, но и свободы от внешних обстоятельств.

1. Дом в виде замка

Всем знакома пословица «Мой дом - моя крепость». Так вот в Новой Зеландии есть обладатель именно такого дома. Крохотный домик на колесах напоминающий средневековую крепость, практически превращается в жилое помещение. Несмотря на свои размеры он очень функциональный. В левой башне дома находиться биотуалет, а в правой душ и стиральная машина, по периметру дома расположены скрытые системы хранения. Кухня с полноразмерной техникой, уютная спальня в мансарде и большая терраса на крыше, оборудованная ванной - еще раз подтверждающая гениальность данного строения.

замок-дом

дом трансформер

2. Безопасность и комфорт - главные преимущества

Голландская строительная компания Cubicco выпускает линию экологических и устойчивых помещений, которые могут выдержать экстремальные погодные условия или даже стихийные бедствия. Как же так, спросите Вы? При размещении на постоянное место он способен выдержать ураганы 5 категории со скоростью ветра 180 км/ч и даже переждать землетрясение.

дом

3. Зернохранилище или дом мечты

Архитектор Кристоф Кайзер создал великолепный дом, отреставрировав старый зерновой элеватор 1950-х. На первом этаже этого двухэтажного крошечного дома расположена кухня с небольшой обеденной зоной и гостиной, на втором этаже расположена спальня.

дом зерновой элеватор

Спальня оснащена проектором, который проецирует фильмы на противоположенную стенку от кровати, что дает возможность просмотра фильмов, не вставая с постели.

второй этаж

4. Футуристический дом для двоих

Энергонезависимая и самоподдерживающая Экокапсула позволит жить практически в любом месте на планете (за исключением, мне кажется, что под водой). Экокапсула генерирует электричество с помощью солнечных батарей на крыше, также имеет сбор дождевой воды и систему фильтрации, которая снабжает питьевой водой. Экокапсула имеет небольшие размеры - всего лишь 86 квадратных метров.

энергокапсула

Внутри она оборудована биотуалетом, душем, мини-кухней, рабочей зоной и полноразмерной раскладывающейся кроватью. Пространство оснащено встроено внутренними и внешними хранилищами, и двумя большими окнами.

футуристический дом

5. Для туристов и не только

Если вы случайно оказались в Берлине и ваш бюджет ограничен, то этот вариант может стать как нельзя кстати. Дом площадью 1 кв.м. предоставляет достаточно места для одного человека, и стоимость его аренды не превышает 1 евро в сутки. Так же он оснащен передвижным механизмом, что позволяет возить его с собой в любую точку города.

экономичный дом

ночлег

22.02.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Donna Rosa (Е. Осипова)

Единственное, что заинтересовало, так это капсула. А последнее изобретение - это просто собачья будка какая-то. Если у кого перебор самомнения, то поможет вылечиться))).

14.10.2017 в 17:50:29