Парижские катакомбы - самое страшное место Европы

Парижские катакомбы - самое страшное место Европы

С чем у вас ассоциируется Париж? Конечно, на ум приходит Эйфелева Башня, Лувр, базилика Сакре-Кер или Триумфальная Арка. Кроме того парижане в беретах и с палочкой в руке, и с накрашенными красным губами. Париж - столица моды и город влюбленных, поэтому имеет удивительный климат. Однако стоит знать, что в его подземельях любовь и стиль - уступают место задумчивости, сосредоточенности и смерти. Парижские катакомбы считаются одним из самых страшных мест в Европе, давайте выясним, почему!

Мужчина с фонарем в Парижских катакомбах

Когда в Париже возникла нужда в материалах, необходимых в строительстве дорог или домов, то несколько километров добывали ресурсы из шахт карьеров. Город, однако, так быстро развивался, что спустя некоторое время добрался своими границами до древних туннелей, которые были засыпаны, а на них построили квартиры. Казалось, что все забыли о подземной части города, однако, в 1774 году она сама решила о себе напомнить. Шахты не выдержали веса дома, и один из туннелей рухнул. Это была катастрофа, которая унесла много жертв. Более того, ситуация повторилась несколько раз.

Человек в стене парижских катакомб

Упорядочить и исследовать подземелья решил Людовик XVI. Он нанял архитектора Шарля-Акселя, чтобы тот тщательно проверил интерьер старых шахт и помог в укреплении их. Пришла также идея, чтобы переместить в них кости из маленьких, парижских кладбищ. Именно тогда невзрачные шахты изменились в парижские катакомбы. Место оказалось очень большим -770 гектарах и 50 км туннелей. Сегодня доступны только 2 км, что не меняет того факта, что остальные все еще посещают незаконно.

Много свеч в парижских катакомбах

Парижские катакомбы поражают воображение, и на их тему есть множество теорий. Вероятно, в заброшенной для посетителей части, живут на протяжении многих лет люди, которые вообще не выходят на поверхность и они привыкли к сырости и вечной тьме. В городе можно найти гидов, которые незаконно организуют экскурсии по достопримечательностям.

Стена из человеческих черепов в Парижских катакомбах

Многие люди говорили также, что во время посещения подземелий, беспокоит их прохладный ветер, который не имел возможности появления в этом месте. Некоторые чувствовали чье-то присутствие, случалось также, что они задыхались от пребывающих в древних шахтах призраков. Трудно сказать, насколько реальными являются такие рассказы.

Парижские катакомбы - загадочное место

Кинематографисты используют туннели, как место действия фильмов ужасов. В этом нет ничего удивительного, так как, в конце концов, километры тоннелей, покрытых человеческими останками - все это создает неповторимый климат, а истории, рассказанные туристами, усиливают эффект ужаса. Следует, однако, подчеркнуть, что парижские катакомбы не следует рассматривать, как дома призраков. Это место, в котором царит глубокая медитация. Вы должны уважать это.

Если вы хотите исследовать парижские катакомбы, надо иметь в виду, что очереди в это место, как правило очень длинные. Не стоит, однако, отчаиваться, потому что каждый, кто посетил это место, оценит его климат.

Затопленные катакомбы в Париже

Как уже было сказано, можно посетить только 2 км. Изначально место не особо впечатляющее, и напоминает просто большой подвал, однако через некоторое время перед глазами туристов появляются тысячи человеческих костей, расположенных в различных комбинациях. С потолка капает вода, что, безусловно, не является приятным чувством. Она находится также на поверхности, кроме того, известковая штукатурка и ее осадок может испортить обувь, поэтому лучше надеть что-то старое. Парижские катакомбы посещаются ежедневно, кроме понедельника. Они находятся возле станции метро Данфер-Рошро.

11.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!