Как понять какой стиль подходит именно тебе? И как найти свой стиль?

Как понять какой стиль подходит именно тебе? И как найти свой стиль?

2 810

В мире моды существует множество стилей одежды. Но как понять, какой именно стиль подходит лично вам? Давайте вместе рассмотрим несколько стилей.

Классификация стилей

Консервативный (классический) стиль одежды

Консервативный (классический) – сдержанность, простота, лаконичность – всё это классика. Этот стиль не вызывает бурю эмоций, он самый спокойный, но в то же время очень популярный среди других стилей в одежде. В основном такой стиль предпочитают люди образованные, уверенные в себе, самодостаточные. В нем сочетаются как элегантность и красота, так и сдержанность и простота.


Романтический стиль одежды

Романтический – легкость, мягкие цвета, рюши, кружева – всё это характеризует романтический стиль. Фасон одежды может быть любым. Как облегающее нежное платье, которое подчеркивает ваши формы, так и объемное платье с множеством кружев и рюш.


Спортивный стиль одежды

Спортивный – пожалуй, самый удобный стиль из всех представленных. Конечно, ни о каких платьях и каблуках и речи быть не может. Эта одежда свободна, в ней удобно двигаться. Такой стиль одежды предназначен для спорта или для активного отдыха. Универсальность, лаконичность, удобство и практичность – вот, что характерно для спортивного стиля.


Casual (кэжуал) стиль одежды

Casual (кэжуал) – самый распространенный повседневный стиль одежды, отличающийся комфортом и удобством. В некоторых случаях кэжуал может сочетать в себе несколько других стилей. Например, спортивный и рабочий.


Деловой стиль одежды

Деловой – в основном деловой стиль одежды применяется для похода на работу или для какого-нибудь важного совещания. Строгость линий, пастельные тона, отсутствие рюш и кружев характеризует деловой стиль.


Экстравагантный стиль одежды

Экстравагантный – опасный стиль. Отличается яркими цветами, вызывающим фасоном, вульгарностью. Но в то же время очень популярен среди звезд мировой эстрады. Надев наряд в экстравагантном стиле вы точно не останетесь незамеченным.


Эротический стиль одежды

Эротический – минимум закрытого тела, что характерно как для мужского, так и для женского пола. Стиль предназначен для привлечения противоположного пола. Вызывающие, открытые, облегающие тело платья, юбки, шорты и тому подобное.


Этнический стиль одежды

Этнический – этот стиль подчеркивает принадлежность к какому-либо этносу. Этнический стиль – это национальные костюмы.


Одежда в стиле минимализма

Минимализм – в этом стиле почти не используются никакие аксессуары. Не должно быть ничего лишнего.

Как найти свой стиль? Несколько советов:

Просмотрите ваш гардероб. Отталкивайтесь от содержимого. Если в вашем гардеробе преобладают вещи темных тонов, то ваш стиль – деловой или классический. Если же у вас в гардеробе много ярких вещей с множеством кружев, то вам подойдет романтический или экстравагантный стиль.

Как найти свой стиль? Несколько советов:

Решите для себя, что вам ближе: платье и каблуки либо свитер и кроссовки. Не заставляйте себя носить то, что вам не нравится, только потому, что это модно в этом сезоне. Красиво одеваться – не есть слепо следовать модным журналам.

Также вы должны сочетать ваш образ жизни со стилем вашей одежды. Если вы погрязли в работе, то вам следует носить строгие костюмы, сдержанные, простые, а это всё подходит в деловому стилю одежды.

Вам нужно понять: идет ли вам выбранный образ. Да, кому-то классический стиль одежды идет, а кому-то – нет. И так со всеми стилями.

Обратите внимание на свою фигуру. Если вы склонны к полноте, то ни в коем случае не надевайте мешковатую одежду, которая не будет скрыть ваши недостатки, наоборот, подчеркивать.

Также следует обратить внимание и на вашу прическу. Она должна соответствовать вашему стилю одежды. Например, если вы наделе классические брюки и жакет, то не делайте два хвостика, это больше подходи в спортивному стилю.

Попросите помощи у ваших друзей. Пусть они вам помогут советом. Как говорится, со стороны виднее.

Запомните, будьте самими собой. Лучший стиль – свой собственный стиль. Не гонитесь за кем-то. Вы – индивидуальность.

08.11.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!