Экзотические места планеты, которые Вы никогда не посетите

Экзотические места планеты, которые Вы никогда не посетите

Несмотря на глобализацию и технический прогресс человечества, на планете Земля все еще остались такие места, которые сохранили свою первозданность, демонстрирующие первоначальные виды Земли.

Раньше такие места занимали целые острова и континенты, но сегодня, возможно, только малая часть людей могут увидеть и посетить эти охраняемые чудеса природы.

Вы знаете самую большую пустыню в мире? Нет, это вовсе не Сахара, как многие бы ответили из Вас.

Самой большой в мире пустыней является Антарктида. В некоторых местах, таких как сухие долины, осадки не выпадали несколько тысяч лет. И возможно это делает его самым сухим местом в мире.

Самая большая в мире пустыня - Антарктида.

Эта затерянная часть света является вишенкой для ученых, астрофизиков и инженеров марсоходов. А одна из привлекательных сторон - это сбор космических метеоритов. Тёмные метеориты (глыбы, камни), прилетевшие из космоса, сливаются с землей, из-за чего их тяжелее найти. Однако голубоватые льды и белые снега отлично контрастируют с космическим мусором, поэтому обнаружить их в Антарктиде в разы легче. А низкие температуры способствуют сохранению метеоритов. Самая низкая температура была зарегистрирована в 80-ых годах и равнялась минус 54 градуса Цельсия.

Остров Сокотра

Одно из самых уникальных мест в мире и одно и самых поздно заселённых территорий. Приспособившись к пустынному климату, многие местные растения ведут весьма интересный образ жизни и имеют уникальные формы. А благодаря изолированности острова, множество здешних видов флоры и фауны, больше не встречаются ни в одном уголке мира.

Уникальное место - остров Сокотра

Благодаря своей природе, которая сохранилась до исторических времен, остров привлекает не только специалистов и ученых, но и любителей экотуризма и спокойного отдыха.

Аотеароа - Новая Зеландия

Новая Зеландия поистине уникальная часть света. Благодаря активному движению многих общественных организаций по защите и охране природы, этот кусочек Земли на другом конце света, сохранил свою девственность и первозданность.

Аотеароа - Новая Зеландия

Это островное государство знаменито на весь мир своими красивейшими элементами природы, гейзерами, фьордами, лесами, гротами, пляжами и озёрами. Все это перечисленное в определенной и своеобразной концентрации создаёт Новую Зеландию с её видами.

Островная Республика Фиджи

Другое государство Океании, Республика Фиджи. Оно находится совсем недалеко от Новой Зеландии и имеет многие сходства. Этот Архипелаг представляет собой скопление коралловых и вулканических островов. Сейчас Фиджи самая развитая туристическое островное государство в этой части света.

Красивый закат на Фиджи

Несмотря на тот факт, что это самое развитое государство в Океании, именно в туристическом направлении здесь Вы маловероятно встретите толпы шумных и надоедливых туристов с камерами. Уж больно дорого и долго туда добираться.

Эти острова, скорее можно назвать пристанищем для романтически настроенных обеспеченных людей. Красивейшие закаты и рассветы. Уникальная флора и фауна, прекрасные пляжи, кокосовые плантации, тропические леса, дайвинг - все это делает Фиджи таким, каким он являются.

Пятнистое озеро

Британская Колумбия, самая красивая и узнаваемая провинция Канады. Почти весь этот штат является охраняемой территорией, т.е. заповедной зоной, где человек все еще может увидеть красивейшие виды в мире.

Пятнистое озеро

Одним из таких уникальных мест является «Пятнистое озеро», о котором Вы, скорее всего никогда не слышали и тем более не видели.

Кристаллизация пятнистого озера

В зависимости от погодных условий и времени года, озеро кристаллизуется, окрашиваясь тем самым в различные цвета. На озере образуется много пятен, кругов из минералов. Это место священно среди индийцев Канады и знаменито своими лечебными свойствами.

10.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!