Чему смогу научиться и каким человеком я смогу стать, если я буду это делать?

Чему смогу научиться и каким человеком я смогу стать, если я буду это делать?

2 553

Эту фразу я прочел в одной из книг Роберта Кийосаки. Мне было тогда лет 18-20, точно уже не помню, но она повлияла сильно на решения, которые я стал принимать в жизни. Всего лишь одна фраза стоила того, чтобы потратить несколько часов на прочтение этой книги.

В месте где я живу на входе сидит охрана, в основном молодые ребят до 35 лет. Каждый раз, когда я прохожу мимо них они либо смотрят фильмы, либо чатятся в соц.сетях. Когда с ними общаешься, они говорят, что у них нет времени на зал, на чтение книг и, в целом, перспективы весьма туманные.

Сразу назревает вопрос, а чем ты руководствовался, когда ты выбрал это место работы?

После университета я пошел работать менеджером по продажам, у меня была конкретная цель - научиться общаться и продавать. Я хотел стать профи в продажах, потому что это должно было помочь мне основать свой бизнес. Так и произошло, но я задавал себе вопросы - чему я хочу научиться и каким человеком я смогу стать, прежде чем принять это решение.

Я не говорю, что у этих ребят нет перспектив. Я говорю о том, как они расходуют свое время.

Когда я учился в институте, по дороге я слушал аудио книги по бизнесу, лидерству, продажам, маркетингу. В перерывах между занятиями я часто читал истории успеха людей, меня это сильно вдохновляло.

Работая в 19 лет администратором в фитнес-клубе, с 8-12 был рабочий день, потом я шел в зал час занимался и ложился спать на кухне, - это был мой выбор, я хотел выглядеть круто.

Мне смешно, когда мне говорят у меня нет времени. Время есть всегда и у всех его 24 часа в сутках. Каждый день было по 24 часа у Пушкина, Эйнштейна, Мухаммеда Али, Майка Тайсона, Олега Тинькова, Галицкого и у кучи других успешных и известных всему миру людей. Будьте честны с собой - у вас нет желания!

Каждый из моих друзей сделал себя сам, я ими очень горжусь и восхищаюсь. Они с нуля основали свои компании, впахивали по 12-16 часов первые годы в бизнесе и им всем нет и 30 лет, они все зарабатывают миллионы.

Когда мы общаемся, я часто испытываю дежавю. Мы обсуждаем одни и те же книги, которые повлияли на нас, примеры успешных людей, какие-то тренинги. Я вспоминаю еще одну фразу из книги: успех это 10% образования в школе и институте, все остальное сделают книги которые ты прочитаешь и люди с которыми ты познакомишься.

Друзья, цените время, его у нас у всех предостаточно и задавайте себе вопросы, когда будете выбирать чем заняться, кем работать. Чему вы сможете научиться и каким человеком станете!

А пока что, поделитесь своим опытом: как вы распоряжаетесь собственным временем, повлияло ли на вас что-то так же, как на меня книги и окружение, что мотивирует вас и заряжает на успех, чтобы было время и желание?

21.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

alchmk

Очень важный акцент. Емко и точно. При редкости постановки подобных вопросов ценность статьи сомнений не вызывает.

25.03.2017 в 01:15:09