Чем лечить простуду и как от неё защититься

Чем лечить простуду и как от неё защититься

Холодные месяцы года — это всегда испытание для нашего организма, и главная забота в это время, как защититься от простуды.

Первый и самый действенный способ, конечно же, вакцинация. Доктора спорят о необходимости и эффективности прививок от гриппа, но статистика показывает, что правильно и вовремя проведенная вакцинация убережет вас от многих проблем в периоды эпидемий. Главное проводить ее под строгим наблюдением врача и заблаговременно.

Но не стоит полностью полагаться на прививки, панацеи от всех болезней не существует. Берите защиту организма в свои руки, не даром Новый год — время мандаринного настроения. В холодную пору наше тело как никогда нуждается в укреплении иммунитета. Витамином С, самым главным нашим помощников в борьбе с простудными заболеваниями, богаты не только цитрусовые, очень известную добрую славу заслужил имбирь. Корень этого растения используется как кулинарами, так и в народной медицине. Имбирный чай придаст вам бодрости и поможет организму бороться с внешними негативными воздействиями. Нелишне будет включить в ежедневный рацион мед, оранжевые овощи, рыбу, лук и чеснок.

Как защититься от простуды

В погоне за здоровьем всегда помните, что организм человека весьма чувствителен к стрессовым ситуациям, поэтому избегайте переохлаждений и сквозняков. Враги хорошего самочувствия и излишние физические нагрузки. Чаще необходимо мыть руки, после каждого посещения любых мероприятий. И устраивайте регулярное проветривание помещений, в которых вы длительное время находитесь. Старайтесь избегать контакта с зараженными людьми, а если это не удается, то воспользуйтесь медицинской марлевой повязкой, она хоть и не даст идеальной защиты, но значительно снизит риск подхватить инфекцию.

Не давайте себе заболеть, легче предотвратить, чем вылечить.

05.08.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!