Заработок на игрушках ручной работы, handmade

Заработок на игрушках ручной работы, handmade

3 196

Если какое-то время назад люди отдавали предпочтение вещам фабричного производства, то сейчас с большей охотой человек купит вещь, изготовленную вручную, даже несмотря на то, что она будет стоить дороже. Для того чтобы заняться изготовлением чего-либо, нужно, конечно, иметь не только желание, но и определённое умение, ведь от этого напрямую зависит то, что получится в итоге. Сейчас есть множество мастер-классов в интернете, благодаря которым можно изучить все, что угодно, но определённый талант все равно должен быть.

Очень популярны сейчас игрушки ручной работы (handmade), их покупают не только для детей, но и в качестве сувениров, а также украшения интерьера. Плюс именно кукол заключается в том, что они могут быть абсолютно разными, можно придумывать все, что угодно, главное, чтобы это нравилось потенциальным покупателям, тогда появится прибыль.

handmade, мишка загорает на лежаке

handmade, малиновый мишка

Бизнес может быть основан на изготовлении игрушек на заказ, а также можно продавать уже готовые игрушки, можно выбрать либо одно, либо другое направление, но лучше всего, конечно, совмещать их.

Прежде, чем изготовить ту или иную игрушку, нужно представить, как она будет выглядеть, что потребуется для Ее изготовления, то есть нарисовать эскиз, а затем уже приступить к изготовлению. Естественно, первые игрушки наверняка будут далеки от идеала, поэтому на продажу их выставить не удастся, зато они помогут освоить мастерство шитья.

handmade, худой розовый мишка в белый горошек

handmade, четыре весёлых креативных кота

Для того, чтобы организовать такой бизнес, никаких глобальных затрат не потребуется, можно приобрести швейную машинку, а также расходные материалы, а шить игрушки будет удобнее в домашних условиях, то есть не потребуется брать в аренду офис.

Очень важно, чтобы люди начали узнать о том, что появились такие игрушки и что их можно приобрести, тут очень важна реклама. Нужно создать сайт или хотя группу в социальных сетях, которая будет посвящена данному творчеству, эту страничку и надо будет рекламировать в интернете, благодаря такой рекламе будут появляться клиенты. Безусловно, первое время не стоит рассчитывать на большое количество заказов, но если игрушки будут действительно красивыми, качественными и интересными, то поток клиентов будет увеличиваться.

handmade, милый котик украл сосиски

handmade, креативный совёнок

Сейчас практически в каждом городе проводятся так называемые ярмарки, на которых люди могут продавать предметы своего творчества. Конечно, участие на таких ярмарках платное, но зато это реальный шанс заявить о себе.

Уже есть люди, которые изготавливают различные игрушки, очень важно не заниматься плагиатом, а делать что-то своё, то, что будет отличным от других, это и есть настоящее искусство.

24.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!