Секрет таланта, почему люди агрессивно реагируют на критику и почему так важно верить в себя

Секрет таланта, почему люди агрессивно реагируют на критику и почему так важно верить в себя

3 438

Человеческий мозг - это сеть состоящая примерно из 100 миллиардов нейронов. Различные ощущения формируют нервные связи, воспроизводящие различные эмоции, в зависимости от стимуляции нейронов одни связи становятся прочнее и эффективнее, а другие слабеют. Это называется нейропластичность. Тот кто обучается музыке, создает более сильные нервные соединения связей между полушариями головного мозга, что бы развивать музыкальное творчество. Через обучение можно развить абсолютно любой талант или навык.

Великим может стать каждый

Рудигер Гамм считал себя безнадежным студентом и не справлялся даже с элементарной математикой, он стал развивать свои способности и превратился в "Человеческий калькулятор" способный решать чрезвычайно сложные вычисления. Рациональность и эмоциональная устойчивость, работает точно так же, нервные связи можно укрепить. Когда вы чем либо занимаетесь, Вы физически меняете свой мозг, что бы достигать лучших результатов, так как, это главный и один из механизмов мозга, самосознание может значительно обогатить нас и наш жизненный опыт.

Почему люди так агрессивно реагируют на критику того, что им дорого

Особые нейроны и нейромедиаторы такие, как норэпинефрин вызывают защитный механизм, когда мы чувствуем, что наши мысли необходимо защитить от влияния из вне. Если чье либо мнение отличается от нашего, в мозг поступают те же химические вещества, что обеспечивают нашу выживаемость в опасных ситуациях. В этом защитном состоянии более примитивная часть мозга вмешиваться в рациональное мышление. И лимбическая система может блокировать нашу рабочую память, физически вызывая ограниченность мышления. Это можно видеть при запугивании или при игре в покер или когда, кто-то проявляет упрямство в споре. Какой бы ценно не была идея в таком состоянии мозг не способен ее обработать.

На нейроном уровне мозг воспринимает ее как угрозу, даже если, это безобидное мнение или факты, с которыми в ином случае могли бы согласиться.

Почему так важно верить в себя и придерживаться правильных убеждений

Но когда мы выражаем себя и наши взгляды ценятся, уровень защитных веществ в мозгу снижается и передача допамина активирует нейроны поощрения, в следствие чего мы ощущаем свою силу и уверенность. Наши убеждения влияют на химию нашего тела именно на этом основан эффект плацебо. Самооценка и уверенность в себе связаны с нейромедиатором серотонином. Сильная нехватка его, часто приводит к депрессии, саморазрушительному поведению и нервному срыву. Когда общество нас ценит, это повышает уровень допамина и серотанина в мозге и позволяет нам освободится он эмоциональной фиксации и повысить уровень самосознания .

25.10.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Хейтер

Теперь, я знаю почему на меня теща агрессирует

29.10.2016 в 09:51:16