Эффективные способы избавления от злости

Эффективные способы избавления от злости

Агрессия – это нормальная реакция человека на негативные действия, которые происходят вокруг него. Есть люди, которые никогда не сдерживают свои отрицательные эмоции, считая, что это может навредить их здоровью. И, они правы. Вот только бесконечный поток негативной энергии портит отношения с окружающим миром, ведь зачастую под руку попадают именно любимые люди.

Накопленная энергия гнева и злости разрушает нас изнутри, вызывая болезни, усталость и депрессию.

Существует и еще одна категория людей, которая старается максимально бороться со своей агрессией, из-за страха навредить кому-нибудь. Только зачастую метод убеждения себя в том, что негативные эмоции нужно подавлять и крепко закрывать внутри себя на замок, приводит к депрессии, что еще хуже, нежели бы человек просто покричал.

Несомненно, практически все люди, знают о таком способе борьбы с агрессией, как «считалочка». Но, есть категория людей, которые не могут успокоиться, досчитав до 10, а даже наоборот, доходя до «10», они еще больше раздражаются и срываются на окружающих, как будто бы доходят до точки кипения.

Кроме того, нередко человек долго сдерживает в себе негативные эмоции не давая им волю, но в результате это или приводит к нервным срывам и депрессиям, или негатив выплескивается наружу со взрывной силой. Плюс ко всем нужно учитывать, что негативные эмоции это не только агрессия, а еще и обиды, которые могут выматывать человека изнутри. Естественно состояние, в котором человек постоянно чувствует себя угнетенным, отображается и на его здоровье, и на его психике.

Как же уберечь себя, не взрываясь на окружающий мир и не вредя собственному состоянию?

Как же уберечь себя, не взрываясь на окружающий мир и не вредя собственному состоянию?

Чувства наружу

Необходимо знать, что злость и агрессия это такие же нормальные чувства, как счастье и радость. Человек никогда не будет сдерживать искренний смех, так почему же, он должен сдерживать свое негативное состояние. Если хочется кричать, можно отправиться в лес и покричать там вволю. Там никто не попадется под руку, нагрубить можно будет только деревьям и белкам, а эффект от крика на свежем воздухе просто ошеломляющий.

Можно взять подушку и начать ее бить с невероятной силой. Это поможет выложиться на полную катушку физически, что очень хорошо для организма. А если есть такая возможность, то почему бы не приобрести грушу для бокса, специальные перчатки и не взять себе за правило, заниматься боксом раз в неделю. Во-первых, это отличная физическая подготовка, во-вторых – антистресс, почему бы не объединить приятное с полезным?

Если активные способы не помогают, тогда можно перейти к пассивным способам. К примеру, если негатива или обиды скопилось уже слишком большое количество, можно сесть и написать письмо. Во-первых, как известно, бумага все сможет стерпеть, а во-вторых, внутренне станет намного легче. Писать письмо можно как в никуда, так и самому себе, решить это можно прислушавшись к собственным эмоциям.

Не изводить себя

В окружении практически каждого человека есть тот негатив или энергетический вампир, который постоянно ругается, критикует или провоцирует на агрессию. Это совершенно нормально, если научиться справляться с подобными людьми. Один из лучших методов это спокойно заявить обидчику о том, что он неправ, о том, что не хочется, чтоб он говорил в подобном тоне, о том, что его слова оскорбительны. Нормальный человек поймет и сделает выводы.

Если же, высказать в лицо не получается, тогда можно попробовать упражнение под названием «Зеркало». Для его выполнения нужно стать перед зеркалом, представить своего обидчика и высказать ему абсолютно все, что хочется. А потом, необходимо постараться его понять, понять, почему он так сказал и по какой причине так поступил. И, конечно же, простить, ведь именно прощение поможет избавиться от негатива.

Посетить невропатолога

Некоторым подобный совет не понравиться, так как многие считают, что невропатолог – это ужасный и запретный врач, но, на самом деле это все предрассудки. Не стоит думать, что к невропатологу ходят лишь те, у кого проблемы с головой, ни в коем случае. К невропатологу ходят те, которые понимают, что жизнь, к сожалению, внесла свои негативные коррективы и с ними необходимо бороться. А сделать это можно при помощи легких психотропных препаратов, а также витаминов, которые так необходимы для поддержания правильной работы организма. И назначить их может исключительно профессиональный врач.

06.11.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!