Умная футболка нового поколения

Умная футболка нового поколения

6 661

Умная футболка, сделана из умных тканей, способна следить за состоянием здоровья носящего его человека. Футболка создавалась для людей чье здоровье неудовлетворительно, где необходим постоянный контроль состояния тела.

Это футболка сэкономит уйму времени и денег больницам т.к. она умеет предоставлять данные об уровни активности человека, состоянием сердца и температуры тела. А также способна определить биоэлектрические импульсы, при помощи которых делается электрокардиограмма.

Термометр находится в футболке как съемное устройство, который и определяет температуру тела. А акселерометр дает данные об уровни физической активности, показывает в какой сейчас позиции находится тело и где именно оно. И если вдруг случилось страшное - инфаркт или то от чего человек потеряет сознание, то врачи смогут мгновенно об этом узнать и прийти, либо приехать если пациент находится за пределами больницы и оказать ему помощь. Это и есть новый уровень медицинской помощи.

Умная футболка была разработана и протестирована командой из Universidad Carlos III de Madrid. Команда создателей подметила, что данное изобретение можно носить и дома, при этом врач будет контролировать состояние здоровье его пациента на расстоянии, а пациенту в это время будет комфортно в домашней обстановке.

Спортивная смарт футболка OMsignal

Данная футболка была специально разработана для людей у которых спорт - это стиль жизни. Она включает в себя несколько датчиков, которые измеряют у владельца уровень нагрузки во время занятий, контролирует пульс и давление.

Спортивная смарт футболка

Также собирается статистика его тренировок и все эти данные отправляются ему на смартфон через Bluetooth. По этим данным рассчитывается количество сожженных калорий, интенсивность тренировки, показывает уровень внимания и физического напряжения в режиме реального времени. К тому же приложение OMsignal дает вам советы, как управлять и улучшать ваши физические показатели в течение дня.

Питание этих датчиков идет от съемного модуля (аккумулятора), который держит заряд на протяжении тридцати тренировок. Во избежание преждевременной поломки аккумулятора, при стирке нужно обязательно снимать его.

Купить её можно на сайте www.omsignal.com только по пред заказу и исключительно мужского размера. Стоимость этой спортивной смарт футболки начинается от 100$ долларов.

01.06.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!