Самая полезная еда, по мнению ученых

Самая полезная еда, по мнению ученых

3 568

Ученые огласили список самых полезных продуктов в мире, их нужно есть по возможности часто, независимо от места расположения и кулинарных традиций.

Яйцо

С точки зрения диетологов продукт совершенный. Содержит нужные нашему организму жиры, минералы и микроэлементы. Ниацин, лецитин - вещества, которые нам просто необходимы для работы головного мозга, вещества, которые чистят сосуды от холестерина и так же налаживают работу печени.

Травы

Старайтесь во время приема пищи, кушать зеленый лук, чеснок. Фасоль, горох, и чечевица - очень сытные, но главное в них содержится фосфор. Фосфорные соединения в кишечнике могут связываться с токсичными и радиоактивными веществами и выводить их.

Орехи

В меню всех долгожителей, обязательно присутствуют орехи. В каждом орехе можно найти незаменимую жирную кислоту, она нужна нашему мозгу и сердцу.

Овощи

Конечно же в список самых полезных, ученые включили овощи. Особенно отметили при этом ценность капусты. Она нормализует обменные процессы.

Фрукты

Среди фруктов самыми полезными по праву признаны яблоки. Одно яблоко в день и болезнь Альцгеймера вам не страшна.

Ягоды

И наконец, всегда ешьте ягоды, но особенно налегайте на лесные: клубнику, бруснику и клюкву. В ягодах присутствуют все витамины и микроэлементы, которые необходимы нашему организму, в правильном органическом отношении.

Внимание

Все перечисленные продукты, могут считаться полезными и эффективными, если будут употребятся сырыми. А для большого эффекта, запивайте их, зеленным или травяным чаем.

16.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!