7 простых способа, как избавиться от хлама в доме

7 простых способа, как избавиться от хлама в доме

1 553

У каждого человека периодически возникает чувство необходимости каких-то изменений в жизни. Когда кажется, что ворох старых проблем и вещей тянет назад. В этот момент особенно полезно провести дома ревизию вещей. Каких правил следует придерживаться.

1. Регулярная ревизия

Каждая проверка мест скопления старых вещей, как-то шкаф, чулан или балкон, будет выявлять все новые и новые вещи на выброс.

2. Вещи, которые не нужны, но жалко выкинуть

Подумайте, кому они могли бы быть полезны. Отдайте книги и журналы в библиотеку. Одежду и мебель малоимущим.

3. Вещи на продажу

То, что вам кажется ценным, попробуйте продать. Всемирная сеть для этого предлагает множество сервисов.

4. Жалко выкинуть или отдать

Эта категория вещей обычно самая объемная. Если есть подозрения, что вещь может понадобиться, оставьте ее ровно на год. Если в течение этого года ею не воспользуетесь, то смело избавляйтесь по пути первых двух советов.

5. Вторая жизнь вещей

Иногда старая одежда, предметы интерьера или мебели вызывают творческое вдохновение и идеи переделки и повторного их использования. Как и в предыдущем примере, отмерьте срок, в который вам следует переделать или обновить вещь.

6. Современные носители

Совсем недавно в нашей жизни появились жесткие диски памяти и флешки. Они пришли на смену, кассетам, дискетам, фотобумаге.

Коробки и альбомы с фотографиями можно перенести в цифровой формат и зарезервировать на нескольких носителях. Также стоит поступить с личной информацией, хранящейся на кассетах, дискета и CD-дисках. Это сэкономит место на полках.

7. Ненужные покупки

Отказ от покупки ненужных вещей, также позволяет бороться с домашним хламом. Прежде чем приобрести что-либо, удостоверьтесь, что вещь вам необходима. Особенно, это относится к интерьерным товарам или сувенирам, реже к одежде.

Проведение регулярных ревизий вещей, позволит содержать дом в порядке и чистоте.

13.10.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!