Какую выбрать еду для студента, чтобы вкусно покушать и сильно не потратиться

Какую выбрать еду для студента, чтобы вкусно покушать и сильно не потратиться

7 640

Как всем известно, студенты – народ бедный и вечно голодный. Как же недорого приготовить что-нибудь вкусное и одновременно быстрое? Нет времени тратить часы на кухне над замысловатыми кулинарными шедеврами, ведь большинство его уходит на учебу.

Итак, студент решил приготовить что-нибудь сам. Какие продукты должны быть всегда под рукой

Специи, такие как соль, черный перец либо их смесь, сушеные петрушка/укроп, куркума, универсальные приправы типа роллтона, которые сделают блюдо ароматным, разнообразят его. Следует немного потратиться, закупить сразу набор специй, а потом при приготовлении, дополнять ними пищу. Хватит надолго, и они помогут готовить такую еду, которая не будет надоедать.

Яйца – сравнительно недорогие, но универсальны. Всем известно, что это незаменимый продукт в холодильнике подростка. Времени на приготовление уходит очень мало, но если не ограничиваться стандартной глазуньей, то можно очень вкусно покушать.

Вкусные рецепты для студентов

Вариантов вкусных рецептов из яиц может быть уйма. Можно приготовить омлет, добавив молоко, если найдется кусочек колбасы, сосиска или помидор – пригодится. Вкусный омлет получится, если перед тем, как влить яйца на сковороду, на ней же обжарить кубики хлеба до хрустящей корочки. Можно купить 100 грамм твердого сыра, распределить на неделю по маленьким ломтикам и тереть сверху на готовый омлет. Мелочь, а вкусно.

Вкусный завтрак из яиц

Вареные яйца могут тоже стать любимым блюдом, если правильно приготовить. Бутерброд с яйцами – на первый взгляд, блюдо странное, но довольно сытное. Необходимо купить плавленый сырок, опять-таки небольшой кусочек потереть вместе с яйцом и перемешать. Немного растительного масла и можно мазать на хлеб. С чаем уходит только так.

Вкусный бутерброд с яйцами

Картофель – распространенный продукт среди студентов. Времени на готовку тратится немного. Трудности разве что с очисткой. Жареная картошка, соус, пюре– все стандартные блюда. Студенту ближе такие варианты рецептов из картошки:

  • Жареная картошка - может стать вкуснее, если добавить давленого чеснока. Она сразу приобретает аромат. К тому же есть специи, о которых упоминалось выше.
  • Пюре готовить ещё легче – поставили вариться и забыли. А для вкуса добавляем сливочное масло и яйцо.

Сосиски. Если не поскупиться, можно купить пачку сосисок, кинуть в морозильную камеру и по одной доставать по мере необходимости. Они хорошо уходят с картофельными блюдами, и готовить их особо не нужно.

Сливочное масло. Конечно, не самый дешевый продукт, но и хватает надолго. Все знают про то, как легко приготовить чай с бутербродом на завтрак?

Курица – если хочется подешевле, то можно купить субпродукты, такие как сердечки или шейки. Недорого обойдутся крылышки. Любой суп скрасит что-нибудь мясное (если вы не вегетарианец). Картошки больше, мяса меньше, но вкус есть. Можно пожарить субпродукты (с луком, по вкусу) к пюре. Вкусно и просто.

А что если студент вегетарианец?

Овощи можно купить дешево либо в больших супермаркетах, либо на базаре. Такие овощи как кабачки, баклажаны, капуста, недорогие, но из капусты, можно покрошить салат с морковью и растительным маслом (если есть огурец, то уже другой вкус, да и на бюджете один огурец не сильно отразится). Например, можно сделать морковку по-корейски или блинчики без яиц, не затратно и вкусно.

Овсяные блинчики

Ценность баклажанов и кабачков многие подростки недооценивают, но, по сути, ними можно прекрасно разнообразить суп. Также, можно пожарить их колечками и смазать майонезом с чесноком. Получается прекрасная закуска.

Вкусный вегетарианский бутерброд

Это основной список продуктов, из которых можно приготовить что-нибудь простое, но довольно вкусное. Бюджета большого не требуется, что немаловажно.

Студенту необходимо научится комбинировать простые продукты и тогда всегда можно побаловать себя чем-то новым.

05.04.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!