Правило, которое сделает вас более популярным и уважаемым

Правило, которое сделает вас более популярным и уважаемым

1 793

Очень много книг и статей написано на тему «как добиться успеха», но один из лучших советов является:

Каждое ваше слово и влияние сеют семена успеха или неудачи в умах слушателей, так что дважды подумайте перед тем, как что-то сказать.

Во время разговора, помедлив хотя бы секунду перед тем, как отвечать – вы моментально сделаете себя более популярным и уважаемым. То есть ваши ответы станут более обдуманными.

Принесет много пользы такое простое изменение в вашей манере общения. Что это еще дает?

Выражать мысли станет легче

Сформулировать свою мысль, вы сумеете, всего лишь дополнительно подумав над ней. Такая речь будет внятная и убедительная.

Но многие пренебрегают этому, используя в своем разговоре слова-паразиты, например: а..., как бы, ну, и другие. Хотя это и даёт время обдумать следующее предложение, но звучит не очень.

Вы перестанете перебивать собеседника

Чтобы показать собеседнику, что его мнение и он сам тебе не безразличен, то просто медли с ответом, дав ему высказаться. Вы обязательно получите уважение в ответ.

Допустим, мы перебиваем человека, по причине того, что знаем его следующую фразу или его мысль, то мы явно намекаем ему на его предсказуемость и скучность разговора. Перебив своего собеседника, вы проявляется своё неуважение к нему.

У вас есть время, чтобы сосредоточиться

Если вы хотите, чтобы разговор принес пользу вам и вашему собеседнику, то перед началом разговором определитесь с конкретной целью обсуждения, и обязательно подбирайте нужные слова.

Есть люди, которые говорят, что болтается на языке, т.е. не думая. И в конечном итоге, увлекшись разговором, говорят лишнее, бывает, даже оскорбляют - это явно не путь к успеху.

Вы станете умнее

Останавливайтесь перед каждым ответом, вдумайтесь в свой следующий ответ, и окружающие станут к вашим словам прислушиваться, будут считать вас умным. Кто говорят не замолкая и тем боле не прислушиваются к собеседнику, те просто не уважают его, они утоляют свою жажду в разговоре и им не важен собеседник, главное выговориться.

Вы хотите улучшить свои отношения с семьёй, а на работе добиться большего уважения? Так просто начните обдумывать свои слова, дослушивайте своего собеседника, и каждый раз вы этим выражаете своё уважение, а своей семье любовь. А это самое главное в любых отношениях.

18.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!