Почему женщины становятся заложниками отношений, в которых их не уважают и не ценят

Почему женщины становятся заложниками отношений, в которых их не уважают и не ценят

Мужчина это источник всех благ. Беда нашего века господа, что вы дурно воспитываете своих сыновей. Вы их бросаете, на произвол судьбы. А потом когда ваш сын не умеет постоять за себя, за совою вторую половинку. Не умеет осыпать женщину цветами, дарить ей замки и заботится о ней. Мужчина, который не может воспитать мальчика это фактически импотент. Воспитанием мальчиков должны заниматься мужчины, даже если у вас по 10 сыновей от каждого брака, и вы уже не любите мать своего ребенка, вы должны как минимум ее уважать!

Большинство людей живут по принципу чтобы их не трогали, они ни во что не верят, только едят и спят. Фабрика по производству отходов. У них нет ничего великого не в душе, не в сердце, они не способны на подвиг, на поступок. Они полностью предсказуемы.

Теперь вопрос стоит в том: как ты притягиваешь в свою жизнь именно такого мужчину?

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя!" Потому что, мужчину вы любите, лелеете, идет отдача, а взамен ничего. И вы начинаете требовать любовь и уважение к себе, но увы. Так для начала полюби себя, прими такой какая ты есть, перестань выискивать в себе недостатки. Перестань попадаться на « ловушки больного воображения»: Он совершенен во всем, у него огромные запасы любви, а ты просто не заслуживаешь ее, ты недостойная. В начале твой мозг сопротивляется, но потом принимает это, берет всю вину за то, что тобой недовольны.

Цитата из книги Сью Израэльсон «Синдром Мерилин Монро»:

«Маленькая девочка выросла и превратилась в самую красивую и желанную девушку, и ее руки добивались многие знатные люди той страны.
Но, несмотря на то, что она стала знаменитой и в жизни ей всюду сопутствовал успех, она не верила ни в то, что она красива, ни в то, что она желанна. Когда она была маленькой, ее столько раз обижали, отвергали и унижали, что теперь все свое время она посвящала лишь тому, чтобы заставить как можно больше людей полюбить ее. Постоянно несчастная, подавленная, она стала пить, пробовать наркотики, чтобы заглушить отчаянную боль в душе. Три раза она выходила замуж, и все три раза ей попадались мужья, которые не уважали ее как личность. И всякий раз, когда ее отношения рушились, она чувствовала себя еще более несчастной.

Поток претендентов на ее руку не прекращался, но она плохо разбиралась в людях и достойных обожателей отвергала; и, наоборот, увлекалась только теми мужчинами, которые лишь использовали ее в своих целях или были женаты, или были неспособны любить ее и ставили ниже себя, помыкали ею и отвергали ее как личность, хотя сами из себя ничего при этом не представляли. Во всем этом она считала виноватой только себя. Она попала в порочный круг, из которого никак не могла выбраться, она страшилась одиночества, была ревнива до безумия, ее постоянно съедали необъяснимые тревоги, угнетала хроническая депрессия — и вот она пристрастилась к алкоголю и сексу. Когда она смотрела на себя в зеркало, то испытывала лишь ненависть и отвращение. Ей казалось, что она безобразна, что она полная неудачница, что она человек, который не достоин любви.

Ее звали Мэрилин Монро»

Самоотрицание, ловушка больного воображения и комплексы искажают твои представления о жизни и твой жизненный опыт.

Есть очень эффективный способ выбраться из этого болота, это выдрессировать свой страх.

«Храбрость – это хорошо дрессированная трусость»

Основа всех ваших бед это ваша трусость, вы боитесь заявлять о себе, боитесь перемен, боитесь принимать решения. А зачем? Ведь проще жить тихой мышкой, находить причины вашему бездействию, вашему безответственному отношению к своей жизни. Быть привязанной к мужчине, который вас не ценит. Из-за страха остаться одной, боитесь быть никому не нужной. Вы всегда боитесь, из-за это соглашаетесь на малое. Это как в детстве пока никто не видит ты хочешь попробовать десерт до обеда, обхитрив родителей, берешь маленький кусочек. А если бы ты дождался, съел полезную тарелку супа, то получила бы весь десерт. Без какого либо чувства страха.

Саморазвивайся, становись лучше, не торопи события, не бойся, действуй – и жизнь преподнесет тебе самый лакомый кусочек на тарелочке!

26.10.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

2 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Хейтер

Сначала думал, очередное бабское нытье, но потом неожиданное развитие событий, автор очень интересно выразил свою мысль

29.10.2016 в 09:49:06

Маша Наша

Хейтер, это вы ноете постоянно, а девочка просто высказалась как есть. Молодец!!

29.10.2016 в 10:16:38