Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры

Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры

Благодаря чему "Я" Есть, т.е. Сознание, знает, что оно есть? Может ли Сознание осознавать, что оно есть, не имея возможности взаимодействовать с чем-либо? Нет. Только взаимодействие даёт ощущение существования.

Сознание никогда не перестаёт ощущать себя существующим, потому что вечно находится в состоянии взаимодействия. С чем же оно взаимодействует? С создаваемой собою иллюзией, которая становится для него чем-то вроде стены, о которую можно удариться и понять - я существую, мне больно, я чувствую поверхность, я слышу звук, я вижу мир...

Сознание хочет одного - ощущать себя

Поэтому мы так боимся этого - перестать ощущать себя, не мочь взаимодействовать с миром, не мочь влиять на происходящее. Сознание, воплощённое в нашем теле, в иллюзии, требует быть, а быть оно хочет вечно, непрерывно. Поэтому оно творит. Творит иллюзию, чтобы с ней взаимодействовать, и благодаря этому ощущать себя.

Жизнь - она не имеет ни начала, ни конца. Вы никогда не исчезнете, потому что вы - не тело и даже не душа. Вы - Сознание, которому эти душа и тело нужны, чтобы жить вечно. Вы - вечный "Творец" и вечный "Актёр". У вас бесконечное число ролей. Вы наслаждаетесь игрой. Вы счастливы. Осознайте это. Начните жить. В любом вашем состоянии тела. В болезнях и здоровье. В бедах и радостях. Умирая и рождаясь. Жизнь прекрасна потому, что вы - её автор. Вы так хотели, вы так выбрали. Примите этот подарок из собственных рук. Это чудо - быть всем, что вокруг. Птицей, водой, камнем, лепестком, человеком. Вы забываете свои роли. Так надо. Чтобы начинать с чистого листа, снова учиться всему с нуля. Это игрушка, которую у вас никто не отберёт.

У Сознания нет дома. Оно всегда в пути. Его дом - это движение. Тела, страны, планеты, миры - это меняется из воплощения в воплощение. Вы придумываете себе всё новые и новые сценарии. Ведь это так интересно! Вы уже были всем и будете всем. Одновременно Творцом и Творением.

Ценен каждый ваш опыт, каждое "почему?" и "зачем?". Кто всё создал? Я. Для кого? Для себя. Для себя во всех этих проявлениях.

Всё - живое, всё наполнено Сознанием, и всё находится внутри него. Взаимопроникновение - но, воплотившись, мы ощущаем лишь тело, которое якобы наблюдает внешний мир. Обман - но он необходим как условие взаимодействия с самим собой, чтобы руководить своим персонажем при помощи переживаемых им физических ощущений. Эмоции - о, как Сознание дорожит этим сокровищем! Эмоции решают всё. На горизонте маячит счастье - и наш персонаж сделает всё, чтобы это счастье достичь. А по пути к нему и происходит целое действо. Эта приманка всегда работает. Когда нет цели, приходит депрессия - маленькая смерть. Сознание в ужасе. Это переживается им как необходимость срочной смены тела, но оно понимает, что ещё должно по сценарию оставаться в этом воплощении и выполнить его задачи. Сознание не может зайти за грань, где нет желаний. Поэтому как воплощённый индивидуум стремится даже умирать, ещё чего-то желая.

Когда человек думает "я не хочу жить", он, конечно, имеет в виду эту жизнь. Но не хотеть - это тоже желание, и для Сознания это ещё не так страшно. Именно отсутствие желания, равнодушие, безучастность ко всему - это катастрофа. Нет эмоций, даже негативных - это для Сознания потеря себя, своего ощущения живущим, пусть страдающим сейчас, но живущим. Не переставайте желать хоть чего-нибудь. Не стыдитесь проявлять яркие эмоции, считая, что взрослые должны всё приглушать, чтобы вызывать уважение к себе младших. Яркие эмоции не мешают быть хорошим работником - просто надо обращать внимание на позитивные стороны каждого события. То, что вы думаете, что есть профессии, где эмоции очень мешают, не означает, что именно вы будете работать, например, хирургом или судьёй.

Все ваши роли как Сознания, которые вы играете для своего персонажа-воспринимающего, обставлены идеально, и в вашем мире всегда есть кому печь хлеб и шить одежду, судить и лечить, добывать уголь и рисовать картины. Вы - все эти люди, но вы воспринимаете себя только в этом теле, остальные действуют согласно сценарию вашего воплощения. Вас есть кому кормить, обувать, учить. Смотрите на свою жизнь, проявляйте эмоции, радуйтесь, огорчайтесь, цените каждый момент.

30.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

6 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Маша Наша

Блин так круто, со мной давно такого не было. Прочитывая текст, чтоб оставалось интересно послевкусие, как будто приоткрылась дверь истины. Есть над чем задуматься. Наталья, продолжайте в том же духе, у вас определенно есть верное представление о жизни.

01.12.2016 в 01:42:51

Хейтер

Ох тыж главная картинка, из комикса Люцифер )

01.12.2016 в 02:31:06

Dr.House

Если серьезно, соглашусь, задуматься заставляет данная статья. Ну не понятно, какую роль тогда играет Душа?

01.12.2016 в 02:35:41

Философ с Химаши

Наталья, а это реально ваши размышления или раньше об этом, где то слышали?

01.12.2016 в 02:51:16

Анти-гуру

Жизнь интересная штука, нужно ее использовать на полную, правильно рассуждаете

01.12.2016 в 03:05:26

BOSS

Кого зацепила статья, рекомендую к просмотру сериал "Мир дикого запада", в фильме человек - и творец и актёр. В этом фильме есть идея создания нашего мира.

01.12.2016 в 20:06:48