Свободные радикалы и с чем их едят?

Свободные радикалы и с чем их едят?

Добрейший вечерочек!

Сегодня поговорим на одну очень интересную тему, как радикализм.

Радикализм - это полное не примирение ни с какими компромиссами, и приверженность, только к одной точке зрения, причем самой крайней. Самое плохое, что радикализм - это как болезнь, которая паразитирует чистый разум человека и заставляет его быть, ярым фанатом определенной идеи.

Ситуации из жизни, где можно заметить явный радикализм

Например вегетарианцы — люди, которые при посещении кафе или ресторана, спокойненько не кому не мешая заказывают себе салат, чтоб насладится вкусной и здоровой пищей, при этом не употребляя мясо, которое оказывает вред нашему организму. А есть те, кто любит говорить, что он веган, при любой возможности осуждают тебя в том, что ты косвенно причастен к убийству животных, активно пропагандируя свой образ жизни и питание. Начинают называть людей трупоедами, кто думает иначе и не придерживается их диеты, выражая не уважение к другим традициям и кухни. Просто эталон толерантности.

Идем дальше. Следующие по списку феминистки. Есть феминистки, которые борются за равные права мужчин и женщин, приводя весомые аргументы в защиту своего мнения. А есть неадекватные бабенки, которые говорят: назвать мужчину животным - значить льстить ему; он - машина, ходячий вибратор. Или это высказывание в адрес мужчин: Численность мужчин должна быть уменьшена и сохранена на уровне 10% от общей популяции. Мда... просто эталон, равноправия.

И наконец моя самая любимая тема, верующие

Есть верующие люди, которые считают, что существует высшая сила перед которой все равны, и их абсолютно никак не трогает то, что ты веришь в египетского бога "Амон Ра" или в скандинавского бога "Тора". А есть религиозные фанатики, настолько повёрнутые на своей вере, что за прослушивание группы "Сектор газа" окрестят тебя антихристом, проклянут и подадут в суд за то, что ты не веришь в их бога и оскорбляешь их чувства верующих.

Люди давайте жить дружно и уважать чужую индивидуальность личности. Не уходите в крайности, ведь все законы вселенной построены на балансе. Радикализм порождает, ненависть, на этой почве было много войн. Из-за которых люди убивали друг друга, только потому что, другой верит в другого бога. Не повторяйте ошибок прошлого, набирайтесь разумности в настоящем.

Если вас эта статья затрагивает, то это лишь означает, что вы узнали в прочитанных примерах себя. Но это и хорошо. Ведь осознание своей радикальной настроенности - это первый шаг к ее решению. А в будущем восстановление баланса внутри себя.

22.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!