Уметь быть женщиной

Уметь быть женщиной

Быть женщиной поистине не просто. Обладать этой энергией, которая создает уют, тепло. Воспоминания из детства: "просыпаешься, открываешь глаза и чувствуешь атмосферу, которую создала мама". Это не просто приготовленный завтрак и красиво накрытый стол. Это то, как она создала любовь, и проявила ее. Но у многих не всегда получается поддерживать на протяжении жизни это чувство. Мы пологая, что мама просто устала, стараемся ей помочь по дому. Но порой эта усталость лежит глубоко на эмоциональном уровне. И многих вещей мы в детстве просто еще не понимаем. А когда становимся взрослыми и создаем свои уже семьи, совершаем все те же ошибки. Какие они?

Первая и самая грубая как мне кажется ошибка, это ждать чего-то в ответ

Делая ту или иную работу по дому, мы ждем откликов благодарности. Но почему нас кто-то должен благодарить и ценить лишь, потому что мы заботимся об их комфортном существовании? Нам ни кто не должен!!! И мы ни кому не должны!!! Надо делать, только то, что нам приносит удовольствие и у нас есть силы сделать это, не вкладывая отрицательных эмоций.

Есть вещи которые из-за дня в день приходится делать, скажете Вы, не смотря на то, что вы в плохом расположении духа. Тогда надо, я так полагаю по личному опыту, приобрести хорошее настроение, прежде чем лезть на амбразуру. Как приобрести? Об этом позже. А вот сделанная с любовью работа, всегда найдет отклик в сердцах других! Это о том, что отдадим, то и получим!

Отсутствие женственности

А вот сейчас хочется сказать, о другой основополагающей семейного счастья! Это женственность! Женственность в моем понимании - это все, и умение хорошо выглядеть, и приятно вести разговор, и быть интеллектуальной, умение получать новую информацию и в то же время быть сдержанной и чуточку властной!

Объясню слово "властной" - это не домашний тиран, который указывает всем как, кто должен жить, а то, как взглядом уметь показывать свое возмущение по тому, или иному вопросу! Женщина не должна кричать и доказывать все криком! Ей надо научиться только взглядом и только силой духа своей личности брать вверх, если что-то ее не устроило! Такое, возможно, только после того, как женщина показала уважение своему мужчине! Научилась слышать его и принимать его решения, как свои! Пусть даже в мелочах, например, в выборе того, где провести выходные, или что купить на отложенную зарплату.

По мере, того как она этому научилась, мужчина начинает ценить это и в ответ, пытается тоже пойти на встречу. Главное научиться видеть эти шаги! Так создается взаимопонимание. Далее говоря о женственности, пробыв в браке несколько лет и занимаясь разного рода практиками, позабыла о том, как я выгляжу, в один момент мне стало это совсем не важно! Не стоит наивно полагать, что если ты развиваешься внутри, твой внешний образ не должен меняться! Не обязательно посещать всевозможный спа- и косметические салоны в погоне за красотой. Она должна излучаться от тебя, даже в незначительном ухаживании за своим телом!

Я наблюдала такое у некоторых моих хороших знакомых. Они не пользовались особо косметикой и не носили брендовые вещи, но были настолько красивы и женственны! От них просто излучалась это энергия красоты и притягивала взгляд. Подводя итог, хочу сказать, умение наполнять свой внутренний мир и заботиться о своем внешнем облике, это поистине высший пилотаж!

Нарушение собственного пространства

Что, хочется сказать этой фразой?! Думаю, не быть привязанной к своей второй половинке. Данный вопрос очень хорошо описывается поэтом Джебран Халилем.

«Вы были рождены вместе и вместе вы будете всегда.
Вы останетесь вместе, даже когда белые крылья смерти разлучат ваши дни.
Да, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Бога.
Но пусть будет свободное пространство в вашем единении.
И пусть ветры небес танцуют между вами.
Любите друг друга, но не делайте оков из любви.
Пусть это будет неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ.
Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска.
Пойте и танцуйте вместе и будете радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой.
Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хоть только вместе они звучат в единой мелодии.
Отдавайте свои сердца друг другу, но не на хранение.
Ибо только рука жизни может держать ваши сердца.
Будьте вместе, но не слишком вместе. Будете рядом, но не слишком близко. Потому что и колонны храма стоят отдельно. И дуб, и кипарис не растут в тени друг друга»

Давать ему и себе собственное пространство и время, в котором бы Вы могли творить, делать, то чем увлечены. Но не в ущерб, конечно семейному времени, когда вы уделяете его друг другу. Умение найти баланс. Иначе, зачем создавать семейные отношения в котором вы, как женщина теряете себя.

08.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Izi

Прекрасная статья!

11.11.2016 в 18:12:27