Родители и дети: 6 советов для воспитания детей с любовью и уважением

Родители и дети: 6 советов для воспитания детей с любовью и уважением

«Каждый раз, когда рождается ребенок, рождаются отец и мать. И с этого момента они растут вместе в мудрости и добродетели». У родителей есть четкая задача: дать им любовь, внимание и относиться к ним с уважением и добротой. Вот образовательная концепция педиатров в 6 ключевых понятиях.

1. Дети быстро растут. Нужно наслаждаться их детством и не беспокоиться о маленьких проблемах

Родители всегда должны помнить, что то, что сегодня кажется непреодолимыми проблемами, завтра станет анекдотом. Не нужно обращать внимание на мелочи, ведь детство – быстротечно и оно не возвращается.

2. Родители имеют власть над своими детьми, но должны проявлять ее с уважением и добротой

Когда ребенок рождается, нужно посвящать себя общению с ним с уважением, давать ему информацию или инструкции с улыбкой, и применять их, когда это необходимо, но без обид или криков.

Папа спит с малышом

3. Не тратить свой авторитет на неважные вещи

Нельзя упрекать своих детей и навязывать свою власть, когда речь заходит о несущественных вещах. И то, и другое считается неразумным, но также потому, что при этом власть теряется.

«Власть - это как деньги: она служит для получения многих вещей, но чем больше человек ее тратит, тем меньше она приносит пользы».

4. Дети экспериментируют все, что правильно и что неправильно

Родители часто злятся, потому что дети делают то, что было им запрещено. Дети делают это не нарочно, а потому, что они экспериментируют, они хотят видеть реакцию родителей. «Детям нужно время, чтобы научиться, как и взрослые люди, они должны понимать, что есть правильно, а что нет».

Дети экспериментируют все, что правильно и что неправильно

5. Детям нужны правила, но их не следует учить, как если бы они были вопросами жизни или смерти

Детям нужно руководство и помощь родителей, чтобы научиться делать все, от игры до чистки зубов. Но не нужно навязывать второстепенные правила, связанные с убеждениями повседневной жизни, как если бы они были вопросами жизни и смерти. Это не то же самое, если ребенок бьет другого ребенка или кладет ноги на диван.

6. Если взрослый не ест, его никто не накажет. Так зачем наказывать ребенка?

Наказание совершенно излишне в воспитании детей. Прежде всего, стоит думать о том, что подавляющее большинство взрослых не наказывают взрослых. Если друг делает что-то не так, ему указывают на это, но не наказывают. Так почему же наказывать ребенка, если это не делают с взрослым человеком?

17.11.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!