Как увеличить доход, оставаясь на той же работе

Как увеличить доход, оставаясь на той же работе

8 271

Как увеличить доход — Заработная плата, как совокупность ваших профессиональных возможностей выраженных в деньгах. Из этого следует, что уровень заработной платы напрямую зависит от квалификации и умений сотрудника приносить прибыль. Но что если заработная плата вас не устраивает, она не соответствует вашим реальным желаниям и потребностям? Об этом далее поподробней.

Большинство из существующих фирм, компаний, учреждений имеют возможность продвигать своих сотрудников по карьерной лестнице. В правоохранительных органах это повышение в звании, например, от лейтенанта к старшему лейтенанту, в вузе доцент может получить статус профессора, работник банка от кассира может «перерасти» в заведующего отделением банка и т. п. Наглядных примеров карьерного роста можно приводить бесконечно много, однако главной целью этих примеров является, показать читателю, что повышение по службе или увеличение заработной платы, строго зависят от количества приложенных усилий самого сотрудника.

Проявляй инициативу, больше работай и тебя повысят

Но что делать тем, кто не может повлиять на уровень своей заработной платы? Обычно это касается таких профессий, как секретарь, кондуктор и т. п. Здесь выход тоже есть, и он простирается через образование. Учиться никогда не поздно, для вас не должно быть чем-то постыдным, как сесть за учебники даже в 50 лет. Ваша задача увеличить свои возможности как специалиста того или иного дела.

Начальство больше всего ценит сообразительных сотрудников, что же вам мешает стать таким же сообразительным? Абсолютно ничего! Не ленитесь учиться чему-то новому, каждый день занимайтесь своим самосовершенствованием, рано или поздно это обязательно оценят на вашей работе. Сейчас, в наши дни достичь успеха можно лишь за счет своего ума и смекалки, пользуйтесь этим пока весь остальной мир плавно деградирует, будьте уникальным сотрудником на своей работе.

10.09.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!