Что нужно сделать для гармонии в отношениях

Что нужно сделать для гармонии в отношениях

Поговорим о некоторых ключах, которые укрепят отношения. В уважении, как оно будет выражаться по отношению к мужчине и женщине. Никто не может заглянуть внутрь другого человека, как в аквариум, увидеть мысли, чувства, тревоги. Общение дает прекрасную возможность узнать об этом. Поговорить о личном пространстве человека, что нужно и чего не нужно делать.

Люди привыкли думать о выгоде, именно она и стоит на первом месте. Мало кто думает о самом человеке. Многие сидят в интернете ищут советы и при этом ничего не хотят менять в своем мышлении, поступках. Секрет хороших и крепких отношений зависит от многих факторов.

Рассмотрим отношения на примере бриллианта. Чтобы выявить его блеск, задать форму, ему необходима шлифовка. Чем больше граней он имеет, тем ярче выглядит. Так и отношения требуют целенаправленных усилий на разные стороны совместной жизни.

Основа крепких взаимоотношений - уважение

Уважение является основой крепких взаимоотношений и важной составной счастья. Проявляя его, думайте о другом человеке, не причиняйте вреда морального, физического. Уделяйте время на изучение личности. Находите повод благодарить по мелочам. Делайте комплименты от чистого сердца. Не льстите, будьте откровенны. Радуйтесь вместе успехам, стараниям, этим покажете, что цените его.

Когда даете обещания всегда исполняйте его. Учитывайте свои возможности. Если договорились о встрече, но по каким-то причинам не можете прийти или пообещали что-то сделать и не получается, то сообщите. Иначе окажетесь ненадёжной личностью, которая бросает слова на ветер. Предлагайте свою помощь в быту. Балуйте друг друга подарками. Принимая решение, учитывайте мнение друг друга. В идеале мужчина является авторитетом. Проявляйте уважение на деле.

Общение такая же потребность, как и еда

Крепкие отношения показатель того, что пара имеет общение. Регулярно уделяйте время половинке, вместо разговоров с друзьями по телефону, просмотру телевизора, интернета. Говорите о происходящем с вами за день. Делитесь своим мнением, высказывайтесь. Даже если вы не согласны с поступками, идеями партнера. Никогда не критикуйте, не оскорбляйте, не упрекайте. Не получается, сдержитесь. Научитесь слушать, не перебивайте. Не забывайте про зрительный контакт. Задавайте по теме вопросы, покажите свой интерес. Обдумывайте, прежде чем отвечать. Замечайте изменение в партнере, побуждайте к разговору, если видите на лице печаль. И тогда к нему не придёт чувство ненадобности.

Быть свободным не значит быть одиноким

Нехватка личного пространства может привести к разрыву. Мужчины любят свободу, и очень часто ущемляют женщин в этом праве. Или когда другая половина, проявляя ревность, пытается контролировать каждый шаг. Начинаются звонки, смс каждые десять минут. Проверка телефона, карманов, расспросы у друзей. Лучшим решением будет компромисс.

Иногда нужно побыть одному, чтобы собраться с мыслями

Право на личное пространство имеют все, отстаивайте его. Помните, каждый является индивидуальной личностью, с разными интересами. Побыть иногда одному необходимость, которая дает возможность собраться с мыслями. Давайте немного свободы друг другу. Не потеряйте индивидуальность. Уделите время друзьям, хобби, саморазвитию.

Идеальных людей нет. Не позволяйте ничему разрушить отношения.

16.02.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!