Йога на каждый день. Визуализация и медитация

Йога на каждый день. Визуализация и медитация

Можно выполнять начальные позы визуализации после пранаямы, перед асанами или позами. Они используются для достижения большей гармонии с телом, напоминают о единении тела, разума и души, подготавливают тело к выполнению поз.

Перед выполнением поз скажите себе, что вы начинаете внутренний путь любви и заботы, сознательно "отодвигая" от себя стрессы дня. Здесь можно использовать завершающую медитацию для окончания занятий йогой. Это даст телу время отдохнуть, позволит единению тела и разума проявиться вновь после выполнения поз.

Во время дыхательных упражнений выполняйте медитацию для всех чакр, как часть вашей ежедневной медитации, чтобы помочь поддерживать себя открытыми и уравновешенными эмоционально.

Можно также выполнять этот вид медитации до выполнения поз, сразу же раскрыв все свои чакры, а затем наслаждаться свободным потоком тех поз, которые необходимы нашему телу.

Как раскрыться для поз визуализации

Расположитесь в приятной для вас позе сидя или лёжа. Закройте глаза и дышите через нос. Выкажите уважение своему телу - физическому, эмоциональному и духовному.

Начните с физического тела. Продумайте выполнение позы. Поблагодарите своё физическое тело за то, что оно здорово и служит вам. Теперь изучите, не испытывает ли одна из частей вашего тела дискомфорт. Понаблюдайте за собой какое-то время, чтобы завершить изучение физического тела.

Теперь перейдите к эмоциональному телу. Поблагодарите его за то, что оно верно вам служит. Обратите внимание на те чувства, которые возникают, когда вы испытываете уважение к своему телу чувств. " Я чувствую..." Фраза не должна быть многословной. Не осуждайте себя.

Дайте себе несколько минут, чтобы выказать уважение к своему телу, сформулировав, что вы чувствуете.

Ещё раз глубоко вдохните и перейдите к духовному телу. Поблагодарите его, и скажите, что вы знаете о том, что оно работает на максимум своих возможностей. Вам нужно уловить в этот момент то, что происходит у вас в душе. " Мои мысли..." Примите эти мысли как действия, выкажите уважение своему духовному телу.

Теперь, когда вы освободили и поблагодарили все части себя, вы автоматически вошли в своё духовное тело, которое ещё называется высшей частью.

Если вы вошли в эту часть, вами будут руководить высшие силы, когда вы будете выполнять позы. Насладитесь этим моментом.

07.12.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!