Что делать, когда осталась одна с ребенком на руках: 8 советов

Что делать, когда осталась одна с ребенком на руках: 8 советов

8 225

Жизнь любит приносить сюрпризы в нашу жизнь, и так бывает, что кроме хороших, нам попадаются и крайне неприятные. Развод это то «неприятное» которое многие мамы, с детьми на руках, воспринимают с ужасом и паникой. Ведь всем известно, что одной прокормить ребенка будет очень нелегко, тем более, когда у вас депрессия из-за выходок мужа и многое другое, что мешает мыслить в более позитивном ключе.

Что делать? Как жить дальше?

1. Не паниковать. Сосредоточитесь на себе и своем ребенке, оставьте прошлое в прошлом, постарайтесь присутствовать в сегодняшнем дне.

2. Найдите поддержку. Только помните поддержать смогут сильные, слабые или подруги по несчастью будут спорить у кого ситуация хуже, мама, например, лучший вариант в этом случае.

Найдите поддержку

3. Взгляните на жизнь заново. Сейчас у вас не черная полоса, а сплошная белая. Не падайте духом ведь вы все та же женщина, которая и сексуальна и красива, а вокруг еще много хороших вариантов для новой жизни.

4. Возьмите ситуацию в свои руки. Теперь вам придется самой искать решение проблемы с финансами, и даже подумать о работе, чтобы суметь настроить нормальную жизнь себе и своему ребенку.

5. Держитесь малыша. Он должен стать для вас путевой звездой, чтобы суметь не пасть духом и не окоченеть в депрессии. Помните, ваш малыш зависит от вас полностью и на эмоциональном уровне особенно.

6. Отпустите парашют, вы уже на земле. Не тяните за собой проблему в виде гневных эмоций на мужа, это только тянет вас в регрессивном направлении. Сейчас вам нужно двигаться только вперед, выбросьте мусор раз и навсегда.

7. Полюбите саму себя. Не редко в несчастном замужестве, женщина после развода чувствует себя никому не нужной и подавленной. Начните любить себя сейчас, даже если вы не делали этого еще никогда. Не ищите поддержки своей самооценки в мужчине, это только привязывает вас к ним, лишая своей индивидуальности. В этом вам помогут множество книг по самооценке, и самые эффективными будут книги с НЛП упражнениями.

Полюбите саму себя

8. Психолог вам в помощь. Если есть возможность, в любом случае, психолог поможет вам преодолеть ваши проблемы.

И помните, никто не вправе рассказывать вам, что ваш случай не такой тяжелый и что бывает и хуже. Ваш случай лично ваш, и вы вправе переживать его как вы того желаете.

19.08.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!