Как правильно выбрать тату

Как правильно выбрать тату

17 284

Как правильно выбрать тату или правильней сказать татуировку, этим вопросом задаются люди, которые видят мир иначе и хотят выделится в нем, или жертвы рекламы и пропаганды.

Часто бывает, человек уже настроился набить тату, а какую именно не знает, в этой статье мы попробуем разобраться, и поможем вам найти решение данного вопроса! Это утомляет, когда вечерами и ночами проводя время в интернете, так и не удается найти понравившееся эскиз. Но спешу предупредить, что затея будет очень плохой,если человек хочет набить тату, а что конкретно хочет не знает. Из-за этого можно сильно пожалеть, потому что желание набить тату, если оно появляется из-за тренда, моды или желания произвести впечатление понравится, то потом такой человек будет чувствовать дискомфорт или вообще стесняться своей тату,считая что она ошибка молодости.

Тату нужно делать тогда, когда в человеке есть полная уверенность и убежденность того, какую татуировку он хочет набить, имеет полное представление и виденье своей татуировки.

Очень часто обладателям тату задают один и тот же вопрос, "что будешь делать с тату, в старости?" ответ прост, "ничего". Такой вопрос актуален, тем кто делает тату, как следствие модного теченья, а не зовом души, и как показывает статистика, многие люди жалеют что, сделали тату, когда уже повзрослеют, поэтому если вы хотите сделать тату, но не знаете что, не делайте.

Ну, а если, вы вполне осознаны, и знаете чего хотите, держитесь крепче, сейчас начнется экскурсия по стилям тату, чтоб дать вам необходимые инструменты в виде знания, для реализации вашей задумки.

Знание в каком стиле нужно делать тату, очень важно, потому что, большинство тату мастеров, имеют узкую специальность по стилям, и работаю в двух, трех направлениях. Выбрать мастера который работает именно в том направление, который вам необходим и делает это хорошо, залог и фундамент хорошей татуировки.

Популярные тату стили

Чикано - это один из самых популярных стилей нательной живописи, особый бум и мода была в 40-е годы, стиль латино-американцев которые использовали чикано, как знак того, что человек принадлежит к преступной банде, или является гангстером, сейчас смысл этого стиля давно забылся, и доступен для всех, особенно популярен среди молодежи. В чикано используется только черный пигмент и его оттенки, в нем используется религиозная тематика, женщины, стволы, клоуны, надписи и памятные даты.

Чикано

Японский стиль - стиль в котором придерживаются традиции восточной культуры, а именно Японии. Обычны рисуются драконы, карпы, самураи.

Японский

Биомеханика - стиль в котором имитируются механические элементы человеческой плоти.

Биомеханика

Реализм - весь принцип таких тату, передать реалистичных картинки, где кажется что татуировка реальна.

Реализм

Олдскул - тоже один из популярных стилей, обычно используют, не связные картинки, якорей, моряков, девушек, и прочих не связных картинок.

Олдскул

Ньюскул - это более продвинутая версия олдскула.

Ньюскул

Полинезия - племенные татуировки, народа Полинезии.

Полинезия

Blackwork - стиль в котором большая часть узоров закрашивается полностью черным цветом.

Блэкворк

Dotwork - крайне новый стиль в котором просматривается тонкая работа.

Дотворк

Трешь полька - стиль в котором ярко выражены произведения постмодернизма, уникальность в данного стиля в том, что не одной такой тату как у вас не будет не у кого, этот стиль выполнен в черном цвете, с выделением красным цветом некоторых частей.

Трешь полька

Это были описаны наиболее популярные стили, которые используются в тату индустрии, самое главное помните совет, если хотите тату, но не знаете какую именно, не делайте, чтоб потом через года не было разочарования покупателя, о содеянном поступки молодости. А если вы уверенны и знаете что хотите набить, но не разбирайтесь в стилях, информацию необходимую я предоставил. Главные правила хорошей тату:

  • Хороший тату мастер (никаких домушников, только в специализированных тату салонов).
  • Не скупитесь на тату (если уж и делать тату, то наверняка, не считайте во сколько вам обойдется татуировка, вы ее делаете на всю жизнь, и дешевить на себе не самый лучший выбор)
  • Не ходите к тату мастеру с желанием набить иероглиф, надпись, точку, и т. д. (подходите к своему эскизу с умом, и планируйте его сами, не бойтесь сказать мастеру, что вы хотите видеть и как представляете тату, и в целом любому мастеру, интересно работать с полноценной работой, а не простыми узорами).
  • Ухаживайте за тату, после ее нанесения первые 2 недели, мазями и кремами, чтоб сохранить свежесть татуировки, и ее первоначальный вид.

19.08.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!