Основные ошибки родителей в воспитании детей

Основные ошибки родителей в воспитании детей

Пришёл к одной очень интересной мысли, хоть она и банально проста. Почему наши родители с раннего детства нас всячески запугивают?

Но не мотивируют, потому что пугалки из разряда: "Не будешь учиться, станешь таким же как вон тот дворник и будешь мести дворы!", "Будешь курить не вырастешь" судя по всему использовать намного проще. Все изучение ребенка и его воспитание идёт через "Не хочу".

Я подумал и понял, что дети нуждаются в мотивации! Например "Представь, как круто владеть другим языком, можно выпендриваться перед другими, это даёт возможность получить профессию, сможешь морально опускать иностранцев на их же языке" дети начнут изучать что-то и игры отойдут на задний план.

Если бы мне с 10 лет говорили "Читай больше и не классический мусор, а современные книги, благодаря этому ты сможешь доминировать в разговоре над быдлом и много чего усвоишь для себя". Я бы точно загорелся и начал изучать что-то новое.

И вот ещё что, есть определённый тип глупых родителей, каким и является основная масса, им проще запретить, потому что они бояться что их дети совершат их же ошибки, например: у многих девочек секс случается в 16 лет таковых 80%, нет бы объяснить, как что нужно предпринять, чтоб избежать последствий и адекватно на это реагировать, но проще запретить и плевать что у 16 летней девушки играют гормоны, в этом нет ничего плохого, всего лишь биологическая потребность любого человека. Но зачем, что-то объяснять и рассказывать, давай те просто запретим и скажем что это грех и плохо!

А потом результат какой ? Беременность, ребёнок, нищета и одинокая мать, а после и она будет все запрещать, но ничего не объяснять своему чаду. Нужно давать детям правильную мотивацию и тогда мы получим нормальное поколение!

20.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!