Как сохранить семью от развода и обрести счастье

Как сохранить семью от развода и обрести счастье

1 880

Каждый человек в этом мире по-своему очень одинок. Каждый ищет любви и тепла. Именно семья призвана спасти человека от одиночества, ведь в семье живет любовь, любовь близких людей друг другу. Если у человека в семье все в порядке, он всегда с огромной радостью спешит домой, чтобы поделиться своими новостями, успехами или неудачами. Такой человек будет дарить любовь окружающим людям, так он сам будет любимым.

Если у человека сложности в семье, непонимание, ссоры, этот человек будет стараться задержаться на работе, прогуляться с друзьями, лишь бы попозже прийти домой. Такой человек, не ощущает поддержки и любви со стороны своих близких, и чаще всего у него нет сил, чтобы поддержать кого-то из окружающих людей.

Человек без семьи

Человек, у которого нет семьи, как правило, очень одинок. Он бывает, успешен в карьере, на людях, даже может иметь много друзей, но в душе он очень одинок, так как ему хочется чувствовать заботу, быть кому-то нужным. Как ни парадоксально самые одинокие люди живут в больших городах. Они очень много работают, большие расстояния отнимают много времени. Если в деревне каждый сосед знает друг друга, то в большом городе среди огромного количества людей вы можете чувствовать себя очень одиноким.

В современном материальном мире, все стремятся потреблять, сначала мы заработаем на машину, квартиру, потом на свадьбу и так время утекает сквозь пальцы. Наша жизнь уплывает мимо нас, а мы в этой гонке, все по-прежнему хотим быть преуспевающими, не понимая, что главное это преуспеть в своей собственной жизни. Это не репетиция жизни, это реальная жизнь, которая дается один раз. И необходимо отличать главное от второстепенного.

Семейный кризис в современном обществе

Семья переживает кризис в современном обществе. Так как современное общество хочет потреблять, то и в отношениях каждый хочет употребить другого. Никто не хочет жертвовать собой. Современная семья, скорее похожа на сотрудничество, если оно выгодное люди продолжают жить, а если нет, тогда разводятся.

Семейный кризис в современном обществе

Женщины, преуспевающие в карьере вообще ни во что не ставят своего мужчину. Такие женщины думают, что я сама добилась, имея свою квартиру, машину, французское платье, уважения на работе, и что я должна прийти домой и считаться с мужчиной, от которого я полностью независима. Или еще хуже, если мужчина зарабатывает меньше женщины, он может быть врачом или профессором, по статусу несравнимо выше, чем клерк в коммерческой компании, но зарплата его намного ниже, так его женщина унизит так, что мужчина не захочет серьезных и долгосрочных отношений с такой женщиной, он просто их не выдержит.

Женщинам нужно помнить, о том, что они в первую очередь должны быть хорошими женами, мамами и хозяйками, а авторитет свой показывать следует на работе. Мужчину следует уважать, поддерживать и выслушивать. Многие молодые семьи откладывают рождение ребенка, из-за материальных вещей. Иногда, семье негде жить и нет возможности вырастить ребенка, чаще всего молодая семья хочет пожить для себя, попутешествовать, купить хороший автомобиль, женщина хочет наряды и драгоценности.

Подобный подход к жизни очень эгоистичный, если в такой семье родятся дети они, глядя на своих родителей, вырастут такими же эгоистами. И мама с папой потом будут удивляться, почему к ним так относится ребенок, ведь они все ему дали, — еду, одежду, игрушки. Для того чтобы ребенок был благодарным, и любящим он должен видеть это с детства в своей семье. В семье, где рождается младенец, всегда пребывает «кусочек хлебушка». Вы сами не заметите, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Счастливая семья – это семья, где счастливы все, а для этого необходима, хотя бы небольшая жертвенность со стороны каждого.

01.06.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!