9 секретов и лайфхаков Google Chrome, полезные фишки

9 секретов и лайфхаков Google Chrome, полезные фишки

Google Chrome - известный всем браузер, простой, быстрый, удобный и многофункциональный, но некоторые даже не подозревают, сколько отсылок, пасхалок и скрытых возможностей в нем есть. В сегодняшней статье я расскажу о 9-ти небольших секретах Google Chrome, а так же подкину несколько лайфхаков.

№1

Режим инкогнито

Начнем с простого лайфхака, который в дальнейшем будет экономить вам время. Бывают такие ситуации, когда ваш друг просит у вас компьютер для того, чтобы зайти в соцсеть, вам приходится выходить из своего аккаунта, а потом опять заходить. Вы однозначно не любите так делать, и для того, чтобы так не делать нажмите на значок "настройки" в правом верхнем углу браузера и выберите "новое окно в режиме инкогнито". Открываете соцсеть и вводите данные для входа на сайт, при этом вам не придется выходить из своей страницы. В режиме "инкогнито" не сохраняются пароли и не отслеживается история браузера. Такая же система действует и на других браузерах, а так же на смартфоне. Пользуйтесь!

№2

Pac-man

А помните была такая игрушка называлась "Pac-man"? Так вот, если хотите поиграть в нее просто наберите в поисковике английскими буквами "Pac-man", у вас появится окно, где вам предложено нажать, чтобы поиграть, так вот, просто нажмите и наслаждайтесь.

№3

define

Бывает такая ситуация когда вы услышали или увидели какое-то слово и не знаете, что оно означает, но вам срочно нужно знать точное его определение. Чтобы Google выдал вам точное короткое значение этого слово нужно правильно загуглить: для этого всегда вбивайте перед словом "define:", тогда Google выдаст вам точное короткое определение.

№4

gravity

Загуглите слово "gravity", после того, как Google выдаст вам результаты, кликните по первой ссылке, у вас упадут все ссылки вместе с логотипом Google и потом их можно кидать по всей пустой области.

№5

Elgoog.Im

На сайте Elgoog.Im есть все, о чем я рассказывал ранее и еще кое-что, к примеру, там можно поиграть на гитаре, а еще в змейку, помимо этого там присутствуют другие разные безумства от Google.

№6

динозаврик Google

Ну, и, конечно же, как не упомянуть про динозаврика Google. Все наверное видели динозаврика Google, когда были неполадки с интернетом или еще что-то. Многие не догадываются, что, нажав на пробел, динозаврик начнет бежать и вам нужно будет перепрыгивать через кактусы.

№7

data:text/html, <html contenteditable>

data:text/html,

Данная ссылка превращает вкладку браузера в текстовый редактор. Тут можно просто печатать, что угодно, может быть она вам пригодится.

№8

Игра в Google

Введите в Google картинках слово "atari breakout", после этого картинки превратятся в бруски, которые нужно разбивать шариком.

№9

Медиа

А закончим мы на очень полезном лайфхаке, о котором далеко не многие знают. Google Chrome можно использовать, как универсальный медиа проигрыватель, где можно слушать музыку, просматривать картинки, а так же читать текстовые файлы и так далее. К примеру, для того, чтобы послушать музыку, просто перетащите аудиозапись в окно браузера и она воспроизведется на прямую с локального диска даже без интернета и так можно проделать с любыми файлами.

Ну, а на этом все, я рассказал самые полезные секреты Google Chrome.

02.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!