8 важных советов, которые помогут избавиться от прыщей

8 важных советов, которые помогут избавиться от прыщей

2 056

Прыщи – наиболее распространенная проблема не только среди подростков, но и среди более взрослых людей. Хоть это и является естественным, у многих появляются комплексы, связанные с внешним видом и прыщами. Возникает желание избавиться от них, но как это сделать, если совсем ничего уже не помогает?

1. Ешьте более полезную пищу и откажитесь от сладкого и вредного

Не зря говорят, что мы – то, что мы едим. Состояние кожи и всего организма в целом напрямую зависят от нашего питания. Если человек злоупотребляет вредной и жирной пищей или потребляет слишком много сладкого, неудивительно, что его кожа станет проблемной и жирной.

Ешьте более полезную пищу и откажитесь от сладкого и вредного

Бывает, конечно, и так, что человек ест все, что хочет, а его кожа остается идеальной. Но тем, кто страдает от прыщей, угревой сыпи и воспалений на лице, лучше ограничить себя в потреблении сладостей и вредной пищи.

2. Пейте больше воды

Когда человек пьет воду, его метаболизм ускоряется, что приводит к более интенсивному обновлению клеток. Вода также влияет и на кожу, делает ее более мягкой, увлажненной и свежей.

Пейте больше воды

3. Ведите здоровый и активный образ жизни

Движение – это основа всей жизни. И чем больше мы двигаемся, чем больше занимаемся спортом и ходим, тем лучше общее состояние нашего тела, в том числе и нашей кожи. Попробуйте заняться каким-нибудь спортом, например, бегайте, запишитесь в спортзал, ходите на танцы или делайте разнообразные упражнения для всего тела дома.

Ведите здоровый и активный образ жизни

Также откажитесь от алкоголя и сигарет. Они вредят всему организму, в том числе и коже: она становится бледной, нездоровой, проблемной.

4. Правильно умывайтесь и пользуйтесь различными средствами для кожи

Правильное умывание – залог успешной борьбы с прыщами. Пользуйтесь различными гелями для умывания, которые не пересушивают кожу и активно борются с угревой сыпью и прыщами. Не забывайте о том, что умываться нужно не более двух в раз день, иначе можно легко пересушить кожу и вызвать еще больше воспалений.

После умывания нужно протереть лицо тоником, не содержащим спирт. Можно попробовать салициловую кислоту – это бюджетное средство продается в каждой аптеке и рекомендуется всем, кто лечит прыщи. Тоник отлично очищает кожу от различных загрязнений.

Не забывайте тщательно увлажнять кожу лица различными кремами, которые не забивают поры. Людям с жирной кожей можно подобрать увлажнители на основе геля.

Если вы девушка и любите макияж, не забывайте тщательно его смывать. Пожалейте кожу: смывайте все с лица, как только придете домой, а не сразу перед сном.

5. Следите за своим сном

От качества сна напрямую зависит настроение в течение всего дня. Недосып вызывает стресс и напряжение, отчего снижается производительность, и появляются новые и новые прыщи. Пожилые люди и дети нуждаются в более долгом сне, чем взрослые. Подросткам, у которых чаще всего появляются проблемы с кожей, рекомендуется спать не меньше 8 часов.

Следите за своим сном

6. Меньше трогайте лицо и не выдавливайте прыщи

В течение всего дня на наших руках скапливается множество бактерий, которые мы можем случайно занести на лицо, коснувшись его. Постарайтесь меньше касаться лица, а также забудьте о выдавливании прыщей: это действие лишь разносит бактерии по всему лицу. В результате появляется все больше и больше новых воспалений.

7. Следите за косметикой

Если вы девушка, постарайтесь меньше краситься. Тональная основа только забивает поры, что вызывает прыщи и подчеркивает шелушения на лице. Тщательно подходите к подбору декоративной косметики.

Следите за косметикой

8. Не нервничайте

Известно, что стресс отображается на нашем лице различными неожиданно выскочившими прыщиками и воспалениями. Постарайтесь меньше нервничать и переживать, ведь от этого улучшится не только ваше состояние кожи, но и поднимется настроение. Попробуйте найти способ борьбы со стрессом. Например, медитируйте, слушайте музыку или рисуйте: занятия, которые приносят удовольствие и позитивные эмоции, помогут справиться со стрессом и напряжением после трудного рабочего дня.

05.11.2018

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!