Пледы из натуральной шерсти лучшая забота о здоровье

Пледы из натуральной шерсти лучшая забота о здоровье

Текстильные изделия, изготовленные из натуральных материалов, всегда пользовались повышенным спросом, и шерстяные пледы не являются исключением. Их отменные эксплуатационные характеристики, долговечность и красота практически никого не оставляют равнодушным. К тому же, большой ассортимент позволяет украшать интерьеры с учетом своих предпочтений. Для этого достаточно обратиться в фирменный интернет-магазин COZY HOME, где можно выбрать качественные пледы по доступным ценам.

Что говорит история

Считается, что пледы пришли в цивилизованный мир из северной Шотландии, где использовались горцами в качестве универсального предмета гардероба. Днем теплую ткань они носили в качестве накидки, защищающей от ветра, а ночью — заменяли ею одеяло. В XIX веке облачению суровых шотландцев нашли применение и практичные англичане. По вечерам аристократы сидели в своих замках в туманном Альбионе и кутались перед пылающими каминами в теплые шерстяные пледы. Сегодня эти текстильные изделия пользуются спросом у жителей Старого и Нового Света, по достоинству оценивших их преимущества. Да и трудно отказаться от предметов, которыми можно защищаться от холода, украшать интерьеры, обеспечивать комфорт в дороге или на пикнике.

Плед в качестве подарка

Плед всегда ассоциируется с теплом и заботой, поэтому такой презент вызывает приятные эмоции. Каждая хозяйка будет рада получить практичную вещь, которая всегда пригодится в доме. Подарить такое изделие можно любому человеку, начиная с малыша и заканчивая сотрудником, уходящим на пенсию. Натуральная шерсть гарантированно не вызовет аллергических реакций, долго прослужит и согреет владельца даже в зимнюю стужу. Впрочем, можно дарить и другие аналоги, если они отличаются высоким качеством. В каталоге cozyhome.ru/spalnaya_komnata/pledy представлены интересные изделия, способные украсить интерьеры разного типа.

Шерстяной плед в качестве подарка

Лечебные свойства шерстяных пледов

Давно известно, что натуральная шерсть благотворно влияет на организм. Изготовленные из нее изделия:

  • снимают болевые ощущения при радикулитах, артритах, ревматизме;
  • улучшают кровообращение;
  • помогают при мышечных и головных болях;
  • оптимизируют работу нервной системы;
  • снимают стресс.

Кроме всего прочего, шерстяные пледы улучшают сон благодаря экологичности, гигроскопичности и природному теплу. Под ними человек чувствует себя максимально комфортно, поскольку кожа дышит, а мышцы хорошо расслабляются.

Лечебные свойства шерстяных пледов

Единственный недостаток шерстяных пледов — высокая цена. Особенно дорого стоят изделия, созданные с использованием руна австралийских мериносов, верблюдов, яков и альпаки, обитающих в высокогорных Андах. Иногда попадаются пледы с колющейся поверхностью, что обуславливается наличием жесткого сырья. Поэтому перед покупкой следует изделия потрогать, чтобы потом не испытывать дискомфорт. Впрочем, некоторые врачи считают, что колючие пледы еще более полезны для здоровья, чем гладкие.

24.09.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!