Влияние времени на нас. Как замедлить время и меньше стареть

Влияние времени на нас. Как замедлить время и меньше стареть

Как правило, люди понимают жизнь как промежуток от рождения и до смерти. То, что было до, и то, что будет после, не фиксируется в осмысленной жизни человека. Этот промежуток времени называют жизнью, хотя, так или иначе, человек при жизни много раз рождается и умирает. Клетки в организме человека постоянно обновляются, за семь лет человек физиологически полностью обновляется, т.е. что-то умерло, а что-то родилось.

Если вы возьмете свои старые фотографии и посмотрите на них, то внешнее тело, которое есть сейчас, и то, которое было когда-то, — это для стороннего наблюдателя два разных человека. Но мы говорим: «Это Я». Тело меняется, когда нам один год, пять лет, десять, двадцать, пятьдесят, но каждый раз мы обо всех этих разных телах говорим: «Это Я». Т.е. нечто, проходя все эти изменения, остается неизменным.

Влияние времени на Джеки Чана

В силу того, что наша цивилизация, в основном, развивает ум, опираясь на ум, мы создаем определенное мировосприятие. Вот это мировосприятие является жесткой конструкцией жизни, в которой мы живем. Если мы начинаем постоянно отслеживать события, увлекаться ими и желать их, то наше восприятие начинает разворачиваться вовне, и, таким образом, частота внутренней вибрации замедляется, а время начинает ускоряться.

Если вы вспомните себя в детстве, то первый класс (от первого сентября до мая месяца) — это была целая вечность, а когда вы учились уже в десятом классе, то время летело достаточно быстро. С годами время начинает течь быстрее. Часы идут также, но субъективное восприятие реальности меняется. Т.е. время может двигаться по-разному и я, встречая своих учеников, вижу, как они повзрослели или состарились.

Если вы живете в очень высокой вибрационной частоте, то вы не стареете. Если вы начинаете разворачивать свое сознание наружу, то начинаете быстрее стареть. В физике есть формула: f = 1/T — частота вибрации равняется обратной величине периода. Т.е время и частота энергии завязаны в обратной зависимости: чем выше частота энергии, тем меньше влияет на вас время, это влияние становится несущественным. И чем выше вы идете в частоту, тем меньше стареете, тем меньше идет восприятие старости, и тем меньшее влияние на вас этого мира — мира который имеет более плотную, более охлажденную реальность.

Когда вы засыпаете, вы не помните, что лежите на кровати. Во сне происходят события, и разворачивается целая жизнь, где вы также переживаете, любите, боитесь… Когда вы просыпаетесь, эти события становятся несущественными. Вы проснулись и говорите: «Это был сон». Так вот, наша жизнь — это тоже сон. И в этой жизни мы также любим, переживаем, чего-то боимся, чего-то хотим.

Древние мудрецы говорили, что сон есть маленькая смерть, смерть есть длительный сон. Между сном и явью существует очень тонкая грань. И в той, и в другой реальности есть наблюдатель. Вот этот наблюдатель — реален, а остальное является, если так можно сказать, выдумкой, фантазией. В зависимости от того, насколько мы осознаем свой центр вибрации, живем им, время сильнее либо слабее влияет на нас.

сон

Сегодняшнюю лекцию я начал с поющих чаш, и не просто так. Каждая чаша имеет свою вибрационную частоту и, настраиваясь на нее, становясь этим, мы можем повысить свою вибрацию. Увлекаясь какими-то внешними вещами, — наоборот.

Сейчас люди начали очень сильно зацикливаться на деньги, на выживание. Если вы посмотрите на нашу жизнь, то, в основном, в ней делается три акцента. Первое — это зарабатывание денег, второе — обустройство дома, семья, воспроизводство, т.е. люди нацелены на то, чтобы размножиться и продолжить род, и еще, иногда, третий параметр — это власть. Т.е. чувство собственной важности дает человеку импульс для того, чтобы он в обществе каким-то образом выделился. Дальше этих вещей человек обычно не идет. Эти три принципа очень сильно ограничивают человека.

Я говорю о тенденции, о том, что большинство людей так живут, не все, конечно. Иногда в людях проскальзывают какие-то вещи, чувства, порывы, какой-то восторг, когда люди слушают песни, смотрят танцы, что дает возможность прикоснуться к своим более глубинным основам. Но, выключая телевизор, они не живут этими вещами, не развивают их, не ставят их в качестве цели.

У большинства людей в жизни нет цели. Заработать деньги и родить детей — это не цель в жизни, это круг. Как правило, человек даже не ставит цель жизни, потому что он не знает, что можно ее поставить, что можно ее достичь и что вообще, в принципе, нет ничего невозможного. Человек ставит некоторые задачи по жизни для обеспечения своего быта и говорит, что это цель. Но это в принципе не может быть целью, так же как в принципе не может быть целью заработать деньги, купить продуты, съесть их, а потом смыть в унитаз. Это очень невысокая цель.

Если вы когда-нибудь задавались вопросом о том, что вы когда-нибудь умрете, то сразу возникает вопрос: «А что дальше за этим? Что будет после смерти?» Очень мало людей, которые не просто задают этот вопрос и отмахиваются от него, а реально начинают подходить к тому, чтобы узнать: «Что там, по ту грань?»

Другая грань

Перешагнуть через эту грань можно уже при жизни. Сейчас мир знает много различных технологий, позволяющих эту грань пересечь, но, в любом случае, человек устроен так, что за свою жизнь при нормальном развитии он испытывает два сильных стресса. Если человек нормально живет, эти два стресса неизбежны, так же как если вы возьмете нотный ряд, то в нотах есть два поворота: после си и ми диезов нет, т.е. полутонов нет. Вот здесь энергия делает два разворота, и в человеке устройство точно такое же. В определенный период времени, когда этот поворот происходит, происходит перелом, событие, причем событие достаточно серьезное, т.е. рушится вся жизнь, все меняется. Мы думаем: «Почему так получилось?» Это всё нормально, это естественный поворот, и мы начинаем переосмысливать все и двигаться по-новому, т.е. старая жизнь рушится, и начинается новая жизнь. Так вот, этот поворот — это тоже смерть, т.е. нам приходится отказываться от старого восприятия реальности и от старых привычек. Если мы сумели это сделать, мы прошли выше, мы двигаемся дальше, т.е. мы начинаем привыкать.

Если человек в течение своей жизни, столкнувшись с этим поворотом, остается на прежнем уровне, он уже может завести детей, иметь внуков, большой бизнес, но при этом остается ребенком, и детские проблемы остаются при его жизни в тот же самый период. В идеале, к сорока девяти годам человек должен пройти этот «нотный ряд», т.е. он должен пройти все те центры, все октавы, которые в нем есть, и достичь определенной мудрости. К этому времени он должен обрести понимание, тогда он сможет уже своих детей, своих внуков чему-то научить, он сможет, пройдя уже этот путь, его показать, хотя бы своим примером, словом, напутствием. Да, каждый человек будет проходить этот путь сам, но то, что кто-то уже этот путь прошел и остался при этом жив, — этот пример вдохновляет.

Когда люди начинают заниматься духовной практикой, они могут ускорить этот путь. И многие законы естественного пути нарушаются. Скорость прохождения человека может быть очень высокой, и даже в 12-14 лет дети, подростки начинают обретать большую мудрость, чем взрослые люди, прожившие целую жизнь. Это и тот внутренний путь, который когда-то был пройден человеком в прошлых жизнях.

05.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!