Новая разработка для ветрогенераторов ecoROTR

Новая разработка для ветрогенераторов ecoROTR

Быть адаптированным и усовершенствованным это прогресс в любой технологии. Именно такой идей придерживается корпорация General Electric. И она предлагает свою новую разработку для ветряных двигателей под названием ecoROTR.

Это крепление в форме купола похожее на щит, делает ветрогенератор более эффективным. Данная модернизация позволяет захватить больше ветра, тем самым увеличивая производительность. И именно эта особенность отличает её от стандартных турбин.

Что бы ветер не прошел в пустую, прикрепленный к центру турбины куполообразный щит отклоняет ветер. Воздух направляется на лопасти при помощи каналов купола. Как раз это и позволяет получить дополнительную энергию.

Ветрогенератор высотой в сто сорок метров, имея эту новую конструкцию, увеличит производительность на три процента. А если учесть весь массив ветровых турбин, то это очень большое количество дополнительной электроэнергии.

Mike Bowman руководитель проектов по устойчивой энергетики в General Electric, говорит: «Для ветровых технологий это изобретение в виде купола может стать будущем». Ученые так же подметили что это не предел, и они могут сделать этот щит еще более эффективным, позволяя еще больше производить экологически чистую энергию.

Этот ветровой дефлектор прост в настройке, что является еще одним плюсом данной технологии. Иногда простое решения считается лучшим.

12.06.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!