Стоит ли женщине вести собственный бизнес?

Стоит ли женщине вести собственный бизнес?

Иньский потенциал — это то, чего сейчас в семьях не хватает. Женщины становятся более самостоятельными, больше берут на себя активные нагрузки, но, в то же время, их иньский потенциал сжимается. Однако эту энергию девушке нужно восполнять, так же, как и мужчине нужно восполнять янскую энергию для того, чтобы реализовать те задачи, которые он себе ставит.

Если у вас есть задача перевезти тонну кирпичей, для этого больше подойдет «Камаз», а не «мерседес». Как и у каждой машины, у каждой несущей конструкции есть своя задача. Оптимальное выполнение этой задачи дает возможность более комфортного и счастливого пребывания в этой реальности. Если у вас есть желание быть бизнес-леди, а задача по жизни у вас — быть мамой, то это сложная ситуация.

Ученые говорят: для того, чтобы родились гениальные дети, в идеале нужно, чтобы отец был достаточно взрослый, а мать молодая. Гениальные люди рождались, когда разница между мамой и папой была в двадцать-тридцать лет. Например, семнадцать-восемнадцать лет маме и пятьдесят-шестьдесят лет отцу — вот эта большая разница дает следующее: у молодой девушки есть мощный сексуальный потенциал, у взрослого мужчины — достаточно раскрытое сознание, оно притягивает высокую душу, а сексуальный импульс в идеале рождает здоровое тело. В результате ребенок на здоровом сексуальном потенциале вырастает с гениальным состоянием сознания. Но у мамы должен быть мощный сексуальный потенциал.

Как можно повысить этот потенциал, как восполнить иньскую энергию в повседневной жизни? Во-первых, ходить босиком по земле, во-вторых, носить юбки. Тогда земная ци начинает фокусироваться в половой сфере и подниматься вверх, и эта субстанция «инь» аккумулируется в женском теле. Такая мама может дать своим детям, мужу много иньской энергии. Эта энергия рождает возможности для творчества. Если мама еще умеет медитировать — это вообще идеальный вариант.

Мощный сексуальный потенциал

Бывает иногда, что у девушек, наоборот, больше развиты мужские качества. Если, например, ведешь бизнес, как при этом оставаться женственной, как это гармонизировать?

Если вы взяли в руки автомат и пошли стрелять в людей, отправились на войну, например, вы должны понимать — стрелять будут и в вас тоже. Если вы готовы к тому, что вас ранят и убьют, вы берете и стреляете — и это нормально. Когда вы готовы к тому, чтобы вести бизнес, но при этом хотите, чтобы с вами обращались как с женщиной, — это очень сложно сделать.

Почему? Вот смотрите: если вы вынули шашку и начали ей махать, то в какой-то момент говорить «ой, позаботьтесь обо мне, пожалуйста» будет неуместно. Тут нужно либо простраивать бизнес так, чтобы в нем был отражен женский аспект, либо вы через несколько лет приобретете определенные мужские качества.

Представьте себе, что вы надели спецовку и пошли бетон заливать — естественно, вы испачкаетесь. Представьте себе стройку, на стройке перерыв, и рабочие, которые только что клали кирпич и цемент, говорят во время обеда о философии Конфуция и Лао Цзы. А когда им нужно что-то поднять, говорят: «Будьте добры, пожалуйста, поднимите». Конечно, на самом деле они говорят совсем по-другому, и для стройки это нормально.

Теперь представьте себе: вы в бизнесе. Бизнес подразумевает: я готова войти в этот океан с акулами и грызться за деньги. Какие у вас будут качества? Я не говорю, хорошо это или плохо. Может быть, в вашем теле родилось существо с мужским паттерном сознания, но вам дали возможность пожить в женском теле, понять, как это. И вот вы начинаете эти два понятия совмещать.

Я вам сейчас не говорю, что надо делать, не учу, как надо правильно жить. Я вам просто с разных сторон показываю, что и как может происходить. Это как тот камень на дороге: направо пойдешь — коня потеряешь, налево пойдешь — убит будешь. Так и я вам стараюсь показать, исходя из того, что в жизни наблюдаю, какие могут быть варианты развития ситуации. А вы уже смотрите и решайте сами.

19.02.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!