Телепортация человека реальна

Телепортация человека реальна

Было время, когда заявления ученых о реальности путешествии во времени и телепортации можно было посчитать безумием. А уже в наши дни исследователи с мировыми именами все как один говорят, что телепортация на расстоянии будет вполне осуществима к 2100 году. Попробуем вместе понять на сколько все, это реально.

На сегодняшнее время, все самые необходимые вещи, которые нужны человеку: "в течении дня" умещаются в вашем смартфоне, хотя лет 100 назад рассказав, что есть такой прибор, вас бы забрали в психушку. Также и телепортация, сейчас она кажется, чем-то из раздела фантастики, но однако в будущем, это изобретение сможет полностью вернуть понимание мироздания. Пока что телепортация происходит на уровне атомов и электродов.

В Китае ученые смогли частицу света отправить на расстояние почти 200 км. Основой телепорта у них являлся лазер, и при эксперименте сразу столкнулись с первой проблемой. Телепорт отправлял фотон из одной точки в другую, но то что телепортировалось было копией фотона, а не оригиналом. Из этого следуют, что пока получается телепортировать копии. Из-за этого возникает много вопросов у физиков, можно ли отправлять живых существ или нет?

Телепорт

Уже зафиксированы эксперименты голландский ученых, они смогли телепортировать атом на 4 метра. Самое главное в этом, то что точность транспортировки атома составляла сто процентов.

Буквально недавно в 2016 году, совместный труд китайских и американских ученых увидел весь мир. Они смогли телепортировать первый в мире живой организм, простейшую бактерию. Их простейший телепортатор состоявший из нескольких кусочков сверхпроводников, магнитных полей, микроволновых излучателей смог добиться такого результата с точностью в 100%. Так же ученные не собираются останавливаться на достигнутом и в скором времени попытаются телепортировать более крупную и сложную бактерию.

Пока единственный возможный способ телепортации человека, это разложение его на элементы в одной точке и сбор всех этих элементов в другой. Такой способ, как утверждают физики никому не противоречит и вполне реален, единственное пока нет людей, которые знают, как, это воплотить в жизнь. И пока никто не знает, что будет с человеком, если скорость телепортации атомов будет различаться, будет ли это риском для человека.

Кроме того, как мы узнали, при телепортации оригинал умирает, а на его месте телепортируется уже клон. Как мы видим у ученых еще много работы, чтоб отрывки из фантастических фильмов стали реальностью.

26.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!