Дешевая солнечная батарея из бумаги

Дешевая солнечная батарея из бумаги

Дешевая солнечная батарея из бумаги это альтернативный источник энергии, где объеденные фотоэлементы, преобразуют постоянный электрический ток из солнечной энергии. Подсоединив к нему проводки и прикрепив его на стекло в окне, вы при солнечном свете получите электрический ток.

Основное достоинство этой новинки перед подобными проектами, что в роли материала разрешено применять непосредственно обыкновенную канцелярскую или хоть газетную бумагу. Для создания, требуется нанести на поверхность бумаги тонким слоем органические элементы и полимерные электроды. Превращая простую бумажку, в объеденные полупроводниковые устройства.

Эксперимент показал, что после множественного сгибания этой напечатанной батареи, работоспособность все равно остается.

Экологически чистая энергия с каждым годом становится все более доступной для жителей развитых стран. В 1977 году один ватт солнечной энергии стоил 40 долларов, а в 2015 году снизился до 0,30$ за ватт, и как прогнозируют аналитики, тенденция будет продолжаться. Хорошая новость для граждан, которые хотят перейти к более дешевому и не наносящему вреду экологии, источнику энергии.

Напечатанная солнечная панель размером 10 на 10 см. преобразует целых 50 ватт энергии. И это при столь низких затратах и простом производстве. К тому же они очень легкие и гибкие, что упрощает их перевозку.

Промышленный принтер для производства солнечных батарей

Солнечные батареи из бумаги являются недорогими в производстве, так как требуют исключительно промышленный принтер. Но есть нюансы при массовом производстве и последующем распространение их. Сам промышленный принтер стоит очень дорого и требует внушительных финансовых вложений.

На данный момент покрытие солнечных панелей уязвимо к воздействию воды. Но ученные уже тестируют новые технологии для покрытия, которые их освободит от данного вопроса. Эта технология делает важнейший шаг к полностью возобновляемому источнику энергии.

19.06.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!