Новый флагман Samsung Galaxy S6

Новый флагман Samsung Galaxy S6

Компания Samsung выпустила в 2015 году новый смартфон - Galaxy S6/Edge. И этот новый флагман может похвастаться множествам интересных функций.

И что же особенного в Samsung Galaxy S6 и S6 Edge?

Новенький корпус, а именно металлический. Конечно не полностью металлический, а только окантовка, но с сочетанием 4-ых разных цветов смотрится в разы лучше прошлой модели.

Отличный дисплей. Разрешение которого 2560 на 1440 пикселей, у кого есть монитор с подобным разрешением? Да, действительно не каждый домашний ПК сможет похвастаться перед ним своим разрешением экрана. Насчет матрицы, осталась такая же SuperAMOLED, но это наоборот только плюс, его яркие цвета и естественный черный цвет, делает изображение только лучше. Яркость кстати равна 600 нит, если сравнить с iPhone 6, то у него 500. А это говорит от том, что в солнечную погоду будет преимущество на стороне Galaxy.

Задняя панель из стекла - смотри красиво. Наконец то пластика не будет, все таки телефон не бюджетный, давно пора была заменить заднюю панельку.

Galaxy S6 в голубом корпусе

Защитное покрытие Gorilla Glass 4. Это уже четвертое поколение защиты, сделано специально для максимальной защиты смартфона при падении на жесткую поверхность. А покрыт защитой он с двух сторон. Была проведена статистика, в которой в 80 процентов случаев телефон останется в рабочем состоянии. Достаточно высокий показатель для сенсорных моделей.

За защиту смартфона отвечает улучшенный сканер отпечатков пальца. И что бы его разблокировать, достаточно прикоснуться к кнопке Дом (Home). Таким же способом можно оплатить через Samsung Pay.

В этой модели убрали слот для карты памяти, и в этом плане решили пойти по пути Apple. В продажу выпустили 3 варианта по размеру памяти это на 32 ГБ, на 64 ГБ и на 128ГБ. Хочу отметить, что все операции стали выполнятся в три раза быстрее, чем на большинства других моделей и все это благодаря работе ROM по стандарту UFC 2.0 - отличное нововведение.

Все мы любим фотографировать, а получать качественные и красивые фотографии мы любим еще больше, вот именно поэтому так много уделено улучшению камеры. Оптическая стабилизация изображения или OIS - новая фишка Самсунга. При плохом освещение, или подергивающими руками, или все вместе, пользователи будут делать более качественные фотографии.

Перейти к запуску камеры стало проще. Если даже телефон заблокирован, а сфотографировать надо срочно, нельзя упустить такой момент, то уйдет на открытие камеры меньше секунды и достаточно нажать два раза на кнопку Home. Это очень быстро, вспомните сколько вы моментов пропустили из-за долгого открытие камеры, пока разблокируете, пока найдете значок камеры, пока запуститься приложение - все момент ушел, и фотка получилась не очень. С Galaxy S6 такого не будет!

Снимки стали ярче и лучше. Так же появился эффект blur, это когда задний план размыт и все благодаря новейшему нововведению - апертура f/1.9, любители и профессиональные фотографы знают, что даже не у всех фотоаппаратов имеется такой показатель. Задняя камера имеет 16 мегапикселей, а передняя 5 мп.

С помощью функции IR White Balance снимки становятся более четкими и естественными. Помимо этого появилась свежая функция Auto Live HDR. Она дает возможность увидеть фотографию в HDR качестве, до того как был сделан снимок. Если кто не обращал внимания, то обычно сначала нужно сфотографировать, а только потом ты увидишь её в HD обработке и то только те у кого есть данная функция, а это означает что изначально на экране одно показывается, а результат уже другой. А Auto Live HDR устраняет эту проблему, тем самым повышая количество хороших фотографий.

В этой модели убрали возможность снятия батареи, но вместо этого есть быстрая зарядка. Подключите к розетке Galaxy S6 или S6 Edge на 15 минут и пользуйтесь еще пять часов им. Если сравнить с Айфоном 6-ым, то полная зарядка АКБ у Самсунга осуществляется намного быстрее. Все мы знаем? Как наши телефоны зависят от зарядки и хотелось бы её значительно сократить, так что это хороший плюс в пользу S6.

Экономим заряд батареи с помощью функции UPSM (Ultra Power Saving Mode). Включи её и экран станет серым, отключатся все лишние функции и приложения, а в подарок получи несколько дополнительных часов работы. Сразу вспомнилась отечественная разработка Yota Phone с задним серым экраном.

Еще немного плюсов о зарядке. Расширены стандарты беспроводной зарядки смартфона. Так что покупаем, чуть ли не любую зарядку без проводов и пользуемся её (стандарты WPC и PMA).

Если вам нужно узнать свой пульс или уровень стресса, то программа датчик S Health 4.0 вам в этом поможет.

Операционная система у новых смартфонов Samsung - Android Lolipop 5.0 версии. Дизайн выполнен в минималистичном вид. К тому же любителям персонализировать внутренний вид смартфона придет по душе множество вариантов тем. Уменьшилось количество приложений, которыми в принципе ни кто и не пользовался - меньше мусора будет.

Ну и напоследок хочу отметить новый быстрый процессор которым оснащен S6 и S6 Edge. Восьмиядерный процессор Exynos 7420 SoC показал отличные результаты. Геймеры в особенности будут рады.

Сколько же стоят эти смартфоны?

На июнь 2015 года.
Samsung Galaxy S6 Edge от 43 000 рублей.
Samsung Galaxy S6 от 35 000 рублей.

Samsung Galaxy S6 and Samsung Galaxy S6 Edge

10.06.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!