Кто придумал "Закон подлости"? Откуда это выражение?

Кто придумал "Закон подлости"? Откуда это выражение?

Наверное, самый актуальный и самый распространённый принцип в человеческой повседневной жизни – «закон подлости». Знаменитый постулат Мерфи – если неприятность может случиться, она обязательно случиться.

Первый раз озвучен на авиабазе Эдвардс, в США, во время испытаний влияния перегрузок на тело человека. Тогда капитан Эдвард Мерфи заметил критическую ошибку в монтаже оборудования и сформулировал свои знаменитые слова. Его начальник, записал эту фразу. Благодаря Эдварду испытания прошли успешно, с тех пор фраза стала знаменитой как «закон Мерфи», который разлетелся по миру и на протяжении многих лет дополнялся. С помощью этого принципа можно объяснить любую неудачу и катастрофу.

В принципе, нет ничего необычного и загадочного в теории Мерфи. Человек устроен так, что способен замечать только дискомфорт. Когда у него всё идёт хорошо, ему не о чём волноваться. Он воспринимает положительное происходящее как должное. А когда случаются неприятности – ищет виновных в закономерностях или в других людях, а не в себе. Индивид уверен в том, что у него должно всё получиться. По своей природе, человек пессимист и способен находить плохое в любой ситуации.

Жизненные истины

Существует множество жизненных правил, которые написаны известными и не очень, людьми.

• Всё, что может поломаться – поломается.

• Если все дела идут хорошо, что-то произойдёт в ближайшем будущем.

• Под давлением всё становиться плохо.

• Если что-то началось плохо, закончиться ещё хуже.

• Твоя очередь длиться медленнее, не твоя – быстрее.

• Если закон Мерфи может не сработать, он не сработает.

• Чем ближе к власти, тем меньше совести.

• Всякое решение родит новые проблемы.

Последствия, к которым приводит события по «закону Мерфи» или «закону подлости», вынудили производителей задуматься о дополнительной безопасности. Это видно ежедневно. Электрические провода выпускают с дополнительной изоляцией, мотоциклы, лодки оборудуют стоп-кранами, для того чтобы при потере управления глушить двигатель.

18.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!