Кто такие вейперы и как начать парить

Кто такие вейперы и как начать парить

Субкультура вейперов – людей, курящих особый вид электронных сигарет и выдающие клубы пара вместо дыма. Набирает популярность с каждый днем, не только в России, но и по всему миру. Давайте рассмотрим из чего состоят эти устройства и на сколько они безопасны для здоровья.

Не смотря на то, что первые патенты на электронные сигареты появились в далеком 1963 году. Первый действующий экземпляр был изобретен человеком по имени Хо Ли в 2004 году. Хо Ли занялся созданием электронной сигареты, после того, как его отец умер от рака легких.

Вейп заправка

Если говорить об устройствах, которые использую вейперы, то они умеют генерировать огромное количество пара, напоминающий ингаляцию. А функциональные особенности вейпа могут контролироваться самим курящим. Для этих целей производители выпускают огромное кол-во примочек.

Это могут быть не только ароматические смеси, которые на рынке представлены тысячами наименований, но и особые испарители и баки для жидкости. Так же выбор самих устройств поражает воображение. Благодаря этому у многих вейперов в коллекции имеется по несколько устройств, каждая совершенствуется за счет обновления деталей, более удобными и актуальными.

Вейп содержимое

Остается главный вопрос, на сколько данные устройства безвредные и безопасные или на оборот опасные? Не смотря на факты говорящие о безопасности вепинга, эксперты сходятся во мнении. Для того, чтоб изучить влияние электронных сигарет на здоровье, потребуются долгие годы. Необходимо не менее нескольких десятилетий, так как ученым потребуется понять, каково влияние этих парогенераторов при длительном использовании. Отдельный предмет для споров, это пропиленгликоль и глицерин из которых состоят заправки электронных сигарет. По мнению некоторых экспертов, при нагревании эти вещества могут выделять опасные канцерогены, которые негативно повлияют на организм человека.

А так, субкультура вепинга благополучно развивается и уже имеет огромную аудиторию фанатов, которые любят парить.

Так же прилагается видео, для тех кто хочет начать парить.

15.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!