Чем каждый из нас обязан нашим бабушкам и дедушкам? Душа России

Чем каждый из нас обязан нашим бабушкам и дедушкам? Душа России

Интернет, блоги, телевидение... Сейчас такое время, где найти любую информацию, которая нас интересует не проблема. Но что это за информация?

Обычно, это мнение или взгляд человека на те или иные вещи, которые по какой-то случайности люди воспринимают за истину, строя на этом свою точку зрения, назовем это фундаментом личности.

Нашим фундаментом личности стал закадровый голос в социальных роликах. Например: "Вся правда революции 1917-го года"; показывают нам ужасный видеоряд, в котором объясняется, что происходило в то время. И самый главный парадокс в том, что слушая "мнение" закадрового голоса, того не осознавая, слушатель начинает принимать все услышанное за правду и строить на этом, свое мнение по этому вопросу, а в дальнейшем и убеждение. Как работает этот прием? Все просто.

Соц ролик

Берется один факт достоверный и общепринятый, мы слушаем информацию и противоречий она у нас не вызывает. Потом опять проделывается этот трюк, наше сознание снова спокойно, но как только начинают описывать спорные события, назовем их полуправда. И когда мы их слышим, то вспоминаем, что до этого, нам говорили факты и начинаем доверять сказанному, так оно проникает в наше сознание. А потом информация доходит до такой точки, где начинает поступать в наши уши откровенная ложь, но мы уже не замечаем ее, слышим и воспринимаем сказанное, как за правду, ни как не сопротивляясь ей.

Такой метод использует оппозиция для дискриминации власти или крупные компании, чтоб уничтожить конкурента.

Точно так же меняют сознание масс, блогеры, авторитетные лица и издания, некоторые СМИ и даже я, своими статейками, такое проделываю. Но вот что действительно важно, это то о чем я хочу поговорить, чем каждый из нас, обязан своему роду и своей семье?

Когда, я начал интересоваться генеалогическим деревом своей семьи, выяснилось, что мой прапрадед был уважаемым художником, что его сын, продолжил дело своего отца, тем самым выстроилась родословная потомственных художников. Узнал, что семья была очень большая, и что все ее дети были деятели искусства. С папиной стороны, прадед прошел весь фронт, получил награду за заслуги перед отечеством, прабабушка была атаманской дочкой. Все это наследие моей семьи. Поймите я не хвастаюсь, я хочу объяснить в чем ценность и почему история каждого рода, очень важна в жизни человека.

Представьте Россию, откуда берется чувство патриотизма и любви к своей стране? Из нашей истории! То время, когда наши предки, кровью и потом боролись за будущие страны, за будущее своего отечества. Наши предки подарили нам огромное наследие, ценной своей жизни и это именно то, что мы должны сохранить и передать следующему поколению. Наша история - это то, за что мы должны себя ценить и уважать, это наш фундамент, на котором должна формироваться наша личность.

Если бы я пошел в первый класс, зная историю своего рода, то моя жизнь была со всем другой. Я бы знал, с самого детства кто я и за что я себя должен ценить, у меня была бы своя история, на которой и формировался бы мой фундамент личности. Не авторитетные мнения и передачи с зомбоящика, а история своего рода и страны, давала бы мне сильную опору в моем сознании на которой и строилась моя индивидуальность.

Думаю пока трудно уловить мысль, всего того о чем я говорю. Поэтому предоставлю не большой отрывок мультфильма из нашего детства, после просмотра которого и придет понимание, почему важно знать историю своего рода и своей странны.


Это знание очень полезно тем, что меняет отношение, как к себе так и к стране в которой живет индивид. У человека с большой историей никогда не будет, никаких майданов и уличных беспорядков в стране. Когда у чиновников будет чувство патриотизма к своей родине, они не будут разворовывать страну. Раньше было такое понятие, как "Офицер" - это был синоним чести и порядочности, сейчас же полицейский воспринимается просто, как обычный госслужащий.

Любите свою страну, за вашу историю! И не позволяйте всяким документальным фильмам (на западные деньги) и радио каналам, очернять и обесценивать ваше наследие.

15.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!