Стройное тело или как стать здоровым

Стройное тело или как стать здоровым

Проблема лишнего веса, как все мы знаем приносит не только эстетическое неудовольствие собой, но и провоцирует массу заболеваний.

Ведь организм несет серьезные энергетические затраты чтобы нормализовать свою работу. Срабатывает поэтапный сбой органов. Что в свою очередь грозит всевозможными заболеваниями. Связано это в первую очередь с тем, что в организме в спящем режиме живут и вирусы и микробы и грибок.

Любая провокация активирует их действие. От правильности нашего питания на 80% зависит та форма, в которой мы находимся и только 20% от физических нагрузок. Если мы научимся выполнять необходимые правила питания и физических нагрузок, то серьезно снизим риски. Итак, что нужно знать и что нужно делать, чтобы организм не давал сбоев и как сбросить лишний вес?

здоровое питание

Базис Вашего здоровья

  • Сон - важно ложиться спать не позднее 23 часов вечера , что позволяет организму за 7-8 часов полностью восстановиться
  • Питание - питаться нужно не меньше 3х раз в день. Последний прием пищи должен быть не позднее 19 часов
  • Употребление жидкости - перед каждым приемом пищи в зависимости от возраста нужно употреблять как можно больше воды , лучше в чистом виде.
  • Свежие овощи и фрукты - большую часть Вашего предпочтения нужно отдать сырым овощам и фруктам. Они способствуют очищению кишечника и легче перевариваются.

Физическая нагрузка

Все мы понимаем, что если мышцы не получают нагрузки, то за ненадобностью они начинают сначала разрушаться, а в последствии начинают атрофироваться. Поэтому минимальная нагрузка должна иметь место. Если мы ведем сидячий образ жизни, то это необходимо компенсировать физическими нагрузками на ноги. Ходьба или бег будут в этом случае идеальны для ускорения обмена веществ в организме и компенсации сидячего образа жизни. Правда не всегда нам удается выделить время на этот вид физической активности. В этом случае в качестве замены хорошо подойдут приседания – не менее 100 раз в день.

бег, плавание, вело прогулка

Ну и конечно же если Вы предпочитаете другие виды спорта : лыжи, плавание, настольный теннис – можно заниматься по Вашему вкусу, но нагрузка необходима.

Сладкое

Самый большой бич для нашей фигуры - сахар. Старайтесь исключить продукты содержащие сахар. Есть много сахоро-заменителей например мед, натуральные сиропы, кокосовый сахар. Все это натуральные заменители.

Проблема ожирения знакома многим людям не понаслышке, при этом вовсе не нужно весить центнер, чтоб начать осознавать наличие проблемы. Ведь первая степень ожирения – это избыток массы тела на 30% от нормальной. Вторая – это около 40%, и третья характеризуется превышением нормы на 50-99%. Ухудшается не только качество жизни, легкость передвижения, под угрозой и здоровье, поскольку внутренние органы поражены жировыми отложениями и не могут выполнять свою работу в полном объеме.

Если вы начали замечать увеличивающийся с каждым днем лишний вес, похудение будет намного эффективнее, если предпринять меры как можно быстрее. Забота о правильном питании, оптимальном весе и здоровый образ жизни – это не дань моде, это элементарные меры профилактики болезней, в перспективе приводящие к долголетию.

В зависимости от степени ожирения, лечение тоже подбирается соответствующее. Среди эффективных и безопасных методов борьбы с лишним весом отлично зарекомендовала себя нетрадиционная медицина. Известный академик Болотов разработал несколько методик похудения, в результате использования которых достигается отличный эффект на длительное время. Похудение возможно и без долгих изнурительных диет, достаточно просто правильно питаться. По мнению академика, все известные диеты дают временный результат и никак не влияют на первопричину ожирения. Рассмотрим основные методы избавления от лишнего веса по Болотову, среди которых употребление настоев трав, жмыхи из овощей и яблочного уксуса.

Похудение - метод академика Болотова

Если вы хотите изменить кардинально свою жизнь, улучшить здоровье убрать ожирения симптомы, лечение не откладывайте на потом. Ведь предлагаемые методики по Болотову способствуют естественному похудению, без стресса для организма и не в ущерб здоровью. Путем исследований было выявлено, что степень ожирения зависит от уровня сахара в крови. И первое и второе уменьшается после поступления в кишечник горечей. Самыми известными растениями, содержащими в составе горечь, являются тысячелистник, полынь, горчица, одуванчик, аир, девясил, осот, водный перец и др.

Аир и девясил содержат такое количество горечей, которые способствуют улучшению работы поджелудочной железы и выделению инсулинов. Они отлично справляют с расщеплению сложных эфиров, в том числе и жировых отложений. Заваривают корни этих растений, исходя из концентрации – 1,0 гр. сырья на стакан кипятка. Наиболее оптимальное время для приема – перед сном, поскольку девясил имеет потогонный эффект.

Свекольный жмых - поможет сбросить лишний вес

Еще одним эффективным методом является употребление свекольной жмыхи. Она непосредственно снижает аппетит и естественным образом происходит лечение ожирения, ведь есть просто не будет хотеться. После приема жмыхи ничего есть нельзя, поскольку пища попросту не будет перевариваться. Такой подход лечения имеет соответствующее название – «Методика сытого голодания». Каким образом получать жмыху? На терке натереть свеклу, а потом отжать сок. Из полученной массы скатывать небольшие шарики таких размеров, чтобы их было удобно проглотить. Рекомендуемое число – 8-9шт. или 3 ст.л. сырья.

свекольный сок

После их приема ничего не есть до следующего возникновения чувства голода. И вновь вместо еды применять шарики из свекольной жмыхи. Если и на этот раз возникнет чувство голода, то можно уже и поесть. Лучше принимать их свежими, если нет возможности каждый раз делать новую порцию, то заготовки можно хранить в холодильнике не более 2 недель. Важно помнить, что глотать шарики нужно не пережевывая!

Яблочный уксус

Также сбросить лишний вес поможет методика с помощью яблочного уксуса. Такой подход основан на ощелачивании организма, в результате чего уменьшается окисление и нормализуется пищеварение. Советуется принимать яблочный уксус каждый день в одно и тоже время, но лучше это делать до 11 утра. В стакане теплой воды разбавляют 2 ст. ложки уксуса и выпивают небольшими порциями. В зависимости от того, какая степень ожирения, похудение может составлять от 2-ух месяцев до 1 года. В последнем случае нужно делать каждый месяц перерывы в приеме.

яблочный уксус

23.03.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!