Жизнь - это то, что вы с ней делаете

Жизнь - это то, что вы с ней делаете

— Кто или что определяет карму и судьбу?

Вода заполняет сосуд в соответствии с формой этого сосуда. Кто определил, что именно так должна двигаться вода? Закон природы, т.е. закон равновесия. Гармонию природных сил можно рассматривать как равновесие. Если вылить на пол воду, то она будет растекаться до ровного слоя, пока не успокоится. Если капнуть на воду нефть, она не будет капелькой висеть, она разольется и заполнит поверхность. Если будет волна, то она примет форму этой волны.

Закон кармы определяется равновесием тех сил, с которыми вы связаны. Карма может рассматриваться как зеркальное отражение ваших действий, поступков и мыслей. Вы подошли к зеркалу: что вы видите? Только себя. И если вы действуете на этот мир, если задаете какой-то импульс в виде мысли, действия или слова, то в этом мире происходит сдвиг. Вы сдвигаете мир мыслью, эмоцией, чувством, и он старается вам это компенсировать, как зеркало. В результате вы получаете ответную реакцию.

Это просто закон природы, просто так устроен мир. Мы можем принять это, можем соглашаться или не соглашаться, но это работает так.

Судьба переводится как «суть Бога». Представьте себе, что вы умерли, пришли в кабинет, а там сидят два человека: один черную книгу держит, другой — белую, прокурор и адвокат, и вот они решают вашу судьбу. Как вам такая перспектива? Не очень? Побыли в тюрьме, пришли, а там — еще одна тюрьма, другого порядка. Давайте попробуем другую картинку нарисовать. Вы умерли и где-то внутри себя посмотрели на свою собственную жизнь, увидели ее от начала до конца и вспомнили, что пришли сюда не за тем, что вы тут делали, в этой жизни. И прожили ее не совсем так, как надо. Глубинное понимание все равно как-то присутствует… Может быть, вы этому даже порадуетесь: «Здорово, значит, сейчас еще раз туда пойду».

Рождение - не начало, смерть - не конец

Вы задумывались, почему в этом мире существуют войны, люди убивают друг друга? Зачем это надо, если взглянуть поглубже? Давайте гипотетически помечтаем. Если душа бессмертна, и никто никого не может убить, то зачем всё это в мире есть? Может, нам просто надо поиграть в эти игры? И по-настоящему мы можем проявить гнев, ненависть, ярость, только тогда когда мы забываем свою природу? Мы забыли, кто мы, и теперь можем в это поиграть. А представьте себе, что вы вдруг осознали свою природу и поняли, что это всё несерьезно. Острота игры пропадает.

Я не преподношу вам это, как истину, я просто пытаюсь показать другой ракурс восприятия реальности. Но эта точка восприятия — не единственная, может быть, ваше восприятие будет более глубинным, более точным.

Когда один человек говорит: «Правда — вот такая», а другой: «Правда — совсем другая», можете ли вы допустить, что они оба говорят правду? Да. Как говорят, сколько людей — столько и истин. Природа жизни позволяет включить в себя все правды: правду людей, правду животных, миры других существ таким образом, чтобы все они были в гармонии с общим полем, общим миром.

Попробуйте посмотреть на жизнь как на то, что вы с ней делаете. Что такое жизнь — это то, что вы с ней делаете. И нет такого мерила: должно быть вот так или по-другому. Если вы будете говорить, что правильно вот так и будете так жить, это будет правда. А человек, который будет делать все наоборот, скажет, что правильно так. И это тоже будет верно. Вы с ним столкнетесь, как-то пообщаетесь, набьете морду друг другу, если что-то не так, или поцелуетесь, если вы поняли, что ваши принципы или идеология жизни очень схожи. В любом случае, всё это неважно.

Всё, что в жизни происходит, — правильно.

16.06.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!