Как навсегда избавиться от лени

Как навсегда избавиться от лени

2 195

Вы привыкли ставить несколько будильников на своем телефоне? Ваши важные дела постоянно откладываются на потом, а во всех ситуациях вы вините сложившиеся обстоятельства? Часто ли вы не доводите нужное дело до финального конца? Если вам знакомы такие проявления лени, то пора от нее избавляться, причем, чем раньше, тем лучше. Если вы будете идти по жизни с девизом о том, что лень родилась вперед вас, то хороших результатов и успехов вам не видать, как своих ушей. Пора брать себя в руки и кардинально менять устоявшиеся нормы вашей привычной жизни.

Советы, которые помогут вам стать лучше

Первым делом вам необходимо понять и признать, что вы очень ленивы и это, зачастую, портит вам жизнь. Представьте себе, каким вы хотите себя видеть, какими положительными качествами вы могли бы обладать. Затем подумайте о том, чего вы можете добиться, имея эти придуманные качества. Картинка должна четко зафиксироваться в вашей голове, можно даже мысленно ее сфотографировать. Теперь вы определились в том, к чему должны стремиться. Пол - дела у вас уже сделано.

Советы, которые помогут стать лучше

Придумайте себе одно небольшое достижение, которое вы можете выполнить без особых усилий. Это может быть все что угодно: утренняя пробежка, порядок в шкафу, чистая раковина, выучить несколько слов на испанском языке, всегда застилать кровать, похудеть на два килограмма. Это будет вашим первым шагом к большой лестнице успеха.

Самым отличным способом добиться желаемого – это, безусловно, мотивация. Вы должны четко осознавать, как поменяется ваша жизнь, если вы выполните запланированную задачу. Например, вы будете иметь возможность устроиться на высокооплачиваемую должность, если выучите иностранный язык, либо станете несравненной хозяйкой, если достигнете больших успехов в приготовлении вкусных блюд. Другими словами, ваша мотивация должна помочь вам в вашем желании. Визуальное представление только ускорит и улучшит процесс.

Окружите себя людьми, которые так же стремятся искоренить в себе такую ужасную привычку, как лень. Это действительно так, она является именно привычкой, от которой вы в силах избавиться. Если вы не можете найти единомышленников в кругу знакомых и друзей, то посещайте форумы, где незнакомые люди стремятся к одной цели. Совместное стремление придаст вам больше силы. К примеру, если вы решили сесть на диету, то единомышленники будут подбадривать вас и даже помогут советами. В результате вы будете идти до конца, так как признаться в собственной лени, будет очень стыдно.

Не стоит зацикливаться на возможных неудачах. Сколько раз мы не получали желаемого, только потому что боялись неудач? Зачем их бояться, если они не произошли? В конце жизни вы будете жалеть не о различных поражениях, а о том, чего не выполнили. Риск всегда присутствует, но поражение можно рассмотреть не только как крах всем мечтам, но и как ценный опыт. Имея такой опыт, вы не ошибетесь в следующий раз, и ваше дело будет выполнено с успехом.

Мы сами пишем сценарий для своей жизни, поэтому только мы и никто другой, можем повлиять на нее. Вам будет приятно, когда вы переборите свою лень и почувствуете себя сильным человеком.

24.05.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!